Вопрос № 123425 Опубликовано 22.07.2011 в 11:03

Могу ли я обратиться в орган опеки?

Я проживаю у мужа с нашим грудным ребенком без регистрации(ребенок там зарегистрирован).В квартире также проживает его родной брат(который не дал согласия на мою регитрацию) с женой,которая там не прописана и нелегально сдает свою 3-х комнатную квартиру.Уходить туда жить они не хотят. За то время,что мы живем вместе отношения с ними не сложились и при каждой ссоре его брат грозит мне,что будет вызывать милицию т.к.я там не прописана.Останавливает то,что его жена там тоже не прописана.Вся эта ситуация мне надоела.Подскажите,пожалуйста,могу ли я обратиться в орган опеки и попечительства,чтобы они признали меня опекуном моего маленького ребенка,который там прописан?И если да,то какие у меня будут права в этой квартире?Заранее спасибо.

Инга :: Минск

  Ответов: 1

ребенок, при раздельном проживании его родителей регистрируется по месту жительства одного из них с согласия другого. опекун назначается ребенку, оставшемуся без попечения родителей. обратиться можете, нужного результата не достигнете.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.07.2011 в 11:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2011 в 16:57

Допустим,что когда-нибудь придет дядя-милиционер,вызванный братом.Поскольку я не прописана скажет покинуть помещение.Как я могу его покинуть и куда мне идти,если ребенку 1,5месяца и он там прописан?Я до рождения ребенка работала в Минске,но жилья не имею,прописана в Минской области.Спасибо.

Инга :: Минск

  Ответов: 1

забота о несовершеннолетних детях государством возлагается на их родителей. но никак не консультантов сайта. поэтому, куда вам идти, решайте сами. с мужем. вы давали согласие на регистрацию ребенка по месту жительства его отца? давали. теперь можно только на себя пенять. я вам ответил на конкретный первый вопрос. дополнительный же - ваши эмоции. а с ними - на другой сайт. спасибо.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.07.2011 в 17:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2011 в 20:33

Сергей Миронов,я Вам привела к примеру ситуацию,на который ответа не получила.Посмотрите вопрос №82037.Ситуации схожие,но ответы Вы даете разные.Почему?С каких пор и на основании какой статьи в нашем государстве могут разлучить мать с ребенком?

Инга :: Минск

  Ответов: 1

1. ответ вы получили - нет. 2. только дураки не меняют своей точки зрения. 3. не занимайтесь демагогией. никто вас с ребенком не разлучает. а вашу ситуацию я квалифицировал несколько иначе. 4. и с учетом п.2 - обратитесь, обратитесь в орган опеки. чем заниматься пустым словоблудием. туда уже раз пять за это время можно обратиться было. денег там берут.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.07.2011 в 20:47