Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность общежитие молодая семья налоги ребенок увольнение документы брак сроки зарплата очередь налог кредит льготный кредит приватизация регистрация амнистия аренда контракт отпуск работа компенсация гражданство развод льготы лицензия прописка оплата строительство недвижимость раздел имущества квартира алименты декретный отпуск распределение право продажа выселение ип имущество иск права оформление договор суд долг наследство отработка оформление документов жилье молодой специалист пособие армия раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123425 Опубликовано 22.07.2011 в 11:03

Могу ли я обратиться в орган опеки?

Я проживаю у мужа с нашим грудным ребенком без регистрации(ребенок там зарегистрирован).В квартире также проживает его родной брат(который не дал согласия на мою регитрацию) с женой,которая там не прописана и нелегально сдает свою 3-х комнатную квартиру.Уходить туда жить они не хотят. За то время,что мы живем вместе отношения с ними не сложились и при каждой ссоре его брат грозит мне,что будет вызывать милицию т.к.я там не прописана.Останавливает то,что его жена там тоже не прописана.Вся эта ситуация мне надоела.Подскажите,пожалуйста,могу ли я обратиться в орган опеки и попечительства,чтобы они признали меня опекуном моего маленького ребенка,который там прописан?И если да,то какие у меня будут права в этой квартире?Заранее спасибо.

Инга :: Минск


  Ответов: 1

ребенок, при раздельном проживании его родителей регистрируется по месту жительства одного из них с согласия другого. опекун назначается ребенку, оставшемуся без попечения родителей. обратиться можете, нужного результата не достигнете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.07.2011 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2011 в 16:57

Допустим,что когда-нибудь придет дядя-милиционер,вызванный братом.Поскольку я не прописана скажет покинуть помещение.Как я могу его покинуть и куда мне идти,если ребенку 1,5месяца и он там прописан?Я до рождения ребенка работала в Минске,но жилья не имею,прописана в Минской области.Спасибо.

Инга :: Минск


  Ответов: 1

забота о несовершеннолетних детях государством возлагается на их родителей. но никак не консультантов сайта. поэтому, куда вам идти, решайте сами. с мужем. вы давали согласие на регистрацию ребенка по месту жительства его отца? давали. теперь можно только на себя пенять. я вам ответил на конкретный первый вопрос. дополнительный же - ваши эмоции. а с ними - на другой сайт. спасибо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.07.2011 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2011 в 20:33

Сергей Миронов,я Вам привела к примеру ситуацию,на который ответа не получила.Посмотрите вопрос №82037.Ситуации схожие,но ответы Вы даете разные.Почему?С каких пор и на основании какой статьи в нашем государстве могут разлучить мать с ребенком?

Инга :: Минск


  Ответов: 1

1. ответ вы получили - нет. 2. только дураки не меняют своей точки зрения. 3. не занимайтесь демагогией. никто вас с ребенком не разлучает. а вашу ситуацию я квалифицировал несколько иначе. 4. и с учетом п.2 - обратитесь, обратитесь в орган опеки. чем заниматься пустым словоблудием. туда уже раз пять за это время можно обратиться было. денег там берут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.07.2011 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123425





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы