Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184630
 Всего ответов: 208789
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор жилье выселение аренда молодой специалист развод гражданство кредит компенсация молодая семья приватизация продажа пособие налог наследство ип отработка льготы сроки армия распределение брак увольнение строительство алименты лицензия зарплата контракт беременность имущество работа отпуск регистрация право общежитие амнистия оформление налоги иск очередь оплата права раздел имущества льготный кредит суд декретный отпуск долг ребенок документы раздел прописка недвижимость квартира оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123415 Опубликовано 22.07.2011 в 08:53

Выписка с жилплощади бывшего мужа

В разводе с бывшим мужем более 4 лет. Как выписать его с занимаемой жилплощади, в которой он не проживает около 5 лет. Жилье не собственное и не государственное, предоставлялось по совместному ордеру райисполкома и райпо около 15 лет назад. Дом принадлежит райпо. У меня трое детей, стою на очереди нуждающихся в улучшении жилья как многодетная семья. Но с низкой заработной платой построить квартиру нереально,все доходы менее миллиона на 4 человек, пусть и с 50 процентной скидкой. Два раза уже отказывалась от предложений райисполкома. Хочу попытаться выкупить дом у райпо, это будет дешевле, да и земли кусочек под грядки есть.Года три назад оформили договор с райпо на аренду дома, в котором бывший муж не фигурирует. Прежде чем заняться выкупом дома, нужно выписать этого человека.Добровольно не соглашается.Помогите, пожалуйста, как можно поступить в данной ситуации.

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

обратиться в суд с иском к б.мужу о признании его утратившим право пользования квартирой в связи с переездом на новое, ПОСТОЯННОЕ место жительства. доказать это в суде придется вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.07.2011 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123415





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269752Дарья Шайна23.07.17 в 23:00
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37
269788Швец Светлана23.07.17 в 20:44
269782Николай23.07.17 в 20:40
269773Вероника23.07.17 в 20:17
269771Жилинская ан...23.07.17 в 20:14
269786Наталья Яхина23.07.17 в 19:43
269772Татьяна23.07.17 в 18:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы