Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь амнистия льготы распределение иск оплата зарплата кредит аренда пособие раздел оформление отработка развод имущество выселение сроки недвижимость оформление документов компенсация увольнение ребенок регистрация документы льготный кредит право декретный отпуск договор беременность работа отпуск налог строительство продажа лицензия долг жилье квартира суд контракт молодой специалист раздел имущества ип налоги прописка брак гражданство алименты наследство общежитие приватизация армия права молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123412 Опубликовано 22.07.2011 в 06:06

Оптовая торговля

Доброе время суток. Собираюсь заниматься торговле канц товарам, буду работать только с организациями, это получается ОПТ или можно розница? Я ИП и расширяться пока не намерен, значит мой юридический адрес место моей прописки? собираюсь работать по образцам и каталогам, магазин не нужен? а склад? если да то есть ли возможность этого не делать ( арендовать складское помещение)? Хочу работать по обычной системе налога обложения, или обязательно по упращенке? Спасибо

Максим Ивненко :: Слуцк


  Ответов: 2

1. Ознакомьтесь в Законом "О торговле". При реализации юр.лицам - оптовая торговля.2. У ИП нет юр.адреса (можно условно говорить, что это юр.адрес).3. Магазин не нужен. Склад нужен обязательно.4. Систему налогообложения вы вправе выбрать самостоятельно. Это может быть как общая, так и упрощенная система. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.07.2011 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не соглашусь с предыдущим отвечающим. В законе "О торговле" не указано, что торговля с юр. лицами - оптовая. Если юр. лицо приобретает товары для собственного потребления, то это будет розничная торговля (например, канцтовары все организации приобретают в магазинах розничной торговли с оплатой по безналу). А если цель покупателя переработка или дальнейшее использование в производстве продукции - тогда торговля оптовая. Т.е. если даже ИП купит 1 кг картофеля для производства чипсов, это будет оптовая торговля.Так сто, Максим, всё зависит от того, что и для чего Вы будете продавать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 24.07.2011 в 01:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123412





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы