Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201483
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа оформление раздел распределение льготы строительство кредит компенсация ребенок раздел имущества зарплата алименты отпуск имущество приватизация амнистия недвижимость работа суд брак увольнение долг декретный отпуск лицензия регистрация пособие ип молодой специалист отработка сроки налоги льготный кредит армия гражданство жилье прописка развод выселение квартира оплата документы аренда контракт беременность договор иск оформление документов очередь право общежитие наследство права молодая семья налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123407 Опубликовано 21.07.2011 в 10:24

Как выписать бывшего мужа из квартиры

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мне принадлежит квартира по договору дарения, который был оформлен ещё до замужества. После заключения брака, я прописала в квартиру мужа, сейчас мы разводимся. Каким образом (т.е. порядок оформления: куда обращаться, на какие нормативные документы ссылаться), я могу его выписать из квартиры и нужно ли его согласие или можно всё оформить без него?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

выселение производится либо добровольно, либо в су дебном порядке. если ваш муж зарегистрирован в квартире, проживает в ней постоянно, то выселить его в настоящее время не удастся НИКАК! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.07.2011 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2011 в 17:06

А если бывший муж уже не проживает в квартире! Минимум год! Живет с какой-то женщиной, но говорит ,что ... просто снимает у нее комнату!Может быть есть какой-то образец искового заявления по этому поводу?

Катерина :: Минск


  Ответов: 2

проживание на съемной квартире не является постоянным местом жительства. поэтому в таком случае выселить б.мужа не удастся и в судебном порядке. к постоянному месту жительства можно отнести проживание по месту жительства супруги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.08.2011 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Образцов не существует. Если это его гражданская супруга, можно предъявлять иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.08.2011 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123407





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы