Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация выселение работа право молодая семья документы имущество гражданство очередь жилье наследство раздел суд амнистия отпуск контракт раздел имущества пособие прописка брак оплата компенсация зарплата продажа налог сроки иск развод договор регистрация отработка алименты кредит ребенок оформление общежитие недвижимость налоги молодой специалист лицензия строительство увольнение декретный отпуск квартира льготы оформление документов распределение ип армия беременность льготный кредит долг аренда права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123379 Опубликовано 20.07.2011 в 21:25

как доказать, что мы не затапливали соседей

После ливня соседи обвинили нас в том, что мы затопили им квартиру. Но у нас везде все сухо. Соседи хотят, чтобы мы им возместили стоимость ремонта, но ведь мы их не затапливали. Помоги, пожалуйста, не знаем, что делать.

Анна Лобко :: Барановичи


  Ответов: 1

Когда кто-то предполагает залитие, вызывается комиссия ЖЭС, которая составляет акт с указанием примерного виновника и причины залития. После высыхания составляется еще один акт. Также составляется сметы расходов на восстановление.Если соседи просто по своему внутреннему убеждению и без актов решили, что ВЫ им что-то должны, это их проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.07.2011 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2011 в 21:41

Дело в том, что соседи обратились в ЖЭС. С ЖЭСа позвонили нам, и предложили решить этот вопрос с соседями "полюбовно". Нас на обледование затопленной квартиры никто не приглашал, и у нас никто не проверял ничего. Можем ли мы пригласить представителей ЖЭСа, чтобы зафиксировать то, что у нас нигде ничего не текло.

Анна Лобко :: Барановичи


  Ответов: 1

ПРиглашать надо было сразу. Приглашайте и сейчас, и уточните, что с актом о залитии соседей - если он есть, потребуйте копию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.07.2011 в 07:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2011 в 21:44

Дело в том, что соседи обратились в ЖЭС. С ЖЭСа позвонили нам, и предложили решить этот вопрос с соседями "полюбовно". Нас на обледование затопленной квартиры никто не приглашал, и у нас никто не проверял ничего. Можем ли мы пригласить представителей ЖЭСа, чтобы зафиксировать то, что у нас нигде ничего не текло.

Анна Лобко :: Барановичи


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.07.2011 в 07:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123379





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы