Вопрос № 123379 Опубликовано 20.07.2011 в 21:25

как доказать, что мы не затапливали соседей

После ливня соседи обвинили нас в том, что мы затопили им квартиру. Но у нас везде все сухо. Соседи хотят, чтобы мы им возместили стоимость ремонта, но ведь мы их не затапливали. Помоги, пожалуйста, не знаем, что делать.

Анна Лобко :: Барановичи

  Ответов: 1

Когда кто-то предполагает залитие, вызывается комиссия ЖЭС, которая составляет акт с указанием примерного виновника и причины залития. После высыхания составляется еще один акт. Также составляется сметы расходов на восстановление.Если соседи просто по своему внутреннему убеждению и без актов решили, что ВЫ им что-то должны, это их проблемы.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.07.2011 в 21:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2011 в 21:41

Дело в том, что соседи обратились в ЖЭС. С ЖЭСа позвонили нам, и предложили решить этот вопрос с соседями "полюбовно". Нас на обледование затопленной квартиры никто не приглашал, и у нас никто не проверял ничего. Можем ли мы пригласить представителей ЖЭСа, чтобы зафиксировать то, что у нас нигде ничего не текло.

Анна Лобко :: Барановичи

  Ответов: 1

ПРиглашать надо было сразу. Приглашайте и сейчас, и уточните, что с актом о залитии соседей - если он есть, потребуйте копию.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.07.2011 в 07:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2011 в 21:44

Дело в том, что соседи обратились в ЖЭС. С ЖЭСа позвонили нам, и предложили решить этот вопрос с соседями "полюбовно". Нас на обледование затопленной квартиры никто не приглашал, и у нас никто не проверял ничего. Можем ли мы пригласить представителей ЖЭСа, чтобы зафиксировать то, что у нас нигде ничего не текло.

Анна Лобко :: Барановичи

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.07.2011 в 07:04