Вопрос № 123373 Опубликовано 20.07.2011 в 19:57

возможно ли мне самой как-нибудь узнать работает ли официально бывший супруг

Бывший супруг выплачивает мне алименты как безработный. Платит их то 10 числа, то 20, то 31… т.е. сколько захочет и когда захочет. Вопрос №1 – установлено ли число, до которого должен алименщик платить алименты. Вопрос №2 – возможно ли мне самой как-нибудь узнать работает ли официально бывший супруг (судебный исполнитель не хочет мне помогать в этом вопросе) я просто знаю, что он работает дальнобойщиком, но фирма в какой он трудится в другом городе. Помогите, пожалуйста, как мне поступить. Дело в том, что он очень хорошо зарабатывает и скрывает место работы, платит мне копейки, а судебный исполнитель не хочет мне помогать. Спасибо

Ольга :: Хойники

  Ответов: 1

1. обязан ежемесячно перечислять алименты. число не установлено. 2.можете конечно. напишите суд.исполнителю жалобу на неправильность или несвоевременность удержания и перечисления взысканных сумм. он обязан провести проверку. если судебный исполнитель не хочет вам помогать, напишите жалобу председателю суда.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.07.2011 в 20:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2011 в 23:11

Что я только не делала: более 5 лет воюю я с бывшим мужем и с судоисполнителями (меняются часто). Вкратце изложу свою проблему: Бывший супруг предоставил в суд договор, якобы он работает в Москве… вот тут все и началось… судоисполнитель ответил, что они не могут проверить настоящий это договор или нет, якобы не имеют право и надо отправлять дело по конвенции в Россию - это было в 2007 году… я отправила, 2 года ждала ответа… но он то в это время работал в Беларуси. Я нашла эту организацию, ее адрес и просто заставила исполнителя проверить работает он там или нет… все подтвердилось, работает… все пересчитали и выставили ему задолженность (сумма получилась ооочень приличная)… Бывший муж уволился сразу же после раскрытия его места работы и опять предоставил договор с Москвы (наша песня хороша начинай сначала)… но я знаю что он просто перешёл в другую фирму в другом городе… Как мне узнать где он работает? Ведь все работающие отчисляют налоги. Неужели нельзя вычислить его так? Я уже письменно обращалась в ФондСоцЗащиты и мне отказали давать такую информацию. Судоисполнитель разводит руками мол не имеет право. Что мне делать, как быть? Я перестала верить в справедливый суд. Ведь после того, как он водил за нос всех ему ничего не было!!! Только меня считают дотошной дурой(простите). Помогите! Объясните, может я делаю что-то не так! жалобу председателю суда уже писала – толку никакого, просто стали уважительнее относиться.

Олька :: Хойники

  Ответов: 1

ну, по поводу вашей веры, вернее, неверия, вы не одиноки. также, ваши проблемы довольно часто встречаются на этом сайте. по сравнению со средними, ваши действия по решению проблем приближаются к исчерпывающим! и что-то еще предложить предпринять посоветовать трудно. только одно: долбить и долбить судебного исполнителя. а вообще, вам следует ознакомиться с инструкцией по исполнительному производству - руководящим документом суд.исполнителя. например, в п.112 указаны обязанности по ежеквартальной проверке юр.лиц правильности взыскания по исп.документам, а также - по жалобам взыскателей. надо - обращайтесь, адрес найдете в профиле.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 21.07.2011 в 08:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2011 в 00:47

жаль и Вы, независимые специалисты, помочь не можете))))хотелось бы хотя бы намёк… как???? Как привлечь работающего в Беларуси алименщика к ответственности? Помогите!!!!!!!!

Ольга :: Хойники

  Ответов: 2

Я вам больше ничего посоветовать не могу. Кроме, как разыскать место работы плательщика сообщить об этом суд.исполнителю и добиться его работы по взысканию с того алиментов в соответствие реальному заработку. Здесь - не волшебники. Здесь разъясняют ваши возможности. А действовать нужно самой. Извините.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.07.2011 в 06:05

Фонд соцзащиты на ваше обращение, как гражданина, не ответит. Заставьте судебного исполнителя написать запрос в фонд соцзащиты о месте работы вашего бывшего супруга. Данную информацию можно получить только по Беларуси.Если бывший супруг работает в другом государстве (Россия, Украина) "достать" его практически не возможно.  

Качкова Елена :: 23.07.2011 в 13:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2011 в 11:16

Я настояла на том, чтоб суд. исполнитель дал запрос в местный Фонд соцзащиты. Пришел ответ, что они не могут дать такую информацию и надо обращаться в Минск. Правда ли это или опять «отшвыривают»?

Ольга :: Хойники

  Ответов: 1

"пришел ответ" вам или суд.исполнителю? хотя, по-любому, раз надо в минск, пусть суд.исполнитель и обращается.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 31.07.2011 в 11:37