Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194775
 Всего ответов: 219970
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог наследство продажа общежитие алименты очередь права налоги документы строительство аренда сроки приватизация увольнение льготный кредит оплата компенсация оформление документов кредит беременность декретный отпуск ип льготы ребенок право регистрация договор квартира работа распределение оформление молодой специалист молодая семья развод выселение суд отпуск брак армия зарплата амнистия пособие раздел имущества недвижимость контракт жилье прописка гражданство отработка раздел лицензия иск имущество долг







  • Отдохните во Франции. Снимите домик. Все варианты! Персональный подбор
    parkestate.ru
  • Радиодетали и электронные компоненты
    радиодеталь78.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123373 Опубликовано 20.07.2011 в 19:57

возможно ли мне самой как-нибудь узнать работает ли официально бывший супруг

Бывший супруг выплачивает мне алименты как безработный. Платит их то 10 числа, то 20, то 31… т.е. сколько захочет и когда захочет. Вопрос №1 – установлено ли число, до которого должен алименщик платить алименты. Вопрос №2 – возможно ли мне самой как-нибудь узнать работает ли официально бывший супруг (судебный исполнитель не хочет мне помогать в этом вопросе) я просто знаю, что он работает дальнобойщиком, но фирма в какой он трудится в другом городе. Помогите, пожалуйста, как мне поступить. Дело в том, что он очень хорошо зарабатывает и скрывает место работы, платит мне копейки, а судебный исполнитель не хочет мне помогать. Спасибо

Ольга :: Хойники


  Ответов: 1

1. обязан ежемесячно перечислять алименты. число не установлено. 2.можете конечно. напишите суд.исполнителю жалобу на неправильность или несвоевременность удержания и перечисления взысканных сумм. он обязан провести проверку. если судебный исполнитель не хочет вам помогать, напишите жалобу председателю суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.07.2011 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2011 в 23:11

Что я только не делала: более 5 лет воюю я с бывшим мужем и с судоисполнителями (меняются часто). Вкратце изложу свою проблему: Бывший супруг предоставил в суд договор, якобы он работает в Москве… вот тут все и началось… судоисполнитель ответил, что они не могут проверить настоящий это договор или нет, якобы не имеют право и надо отправлять дело по конвенции в Россию - это было в 2007 году… я отправила, 2 года ждала ответа… но он то в это время работал в Беларуси. Я нашла эту организацию, ее адрес и просто заставила исполнителя проверить работает он там или нет… все подтвердилось, работает… все пересчитали и выставили ему задолженность (сумма получилась ооочень приличная)… Бывший муж уволился сразу же после раскрытия его места работы и опять предоставил договор с Москвы (наша песня хороша начинай сначала)… но я знаю что он просто перешёл в другую фирму в другом городе… Как мне узнать где он работает? Ведь все работающие отчисляют налоги. Неужели нельзя вычислить его так? Я уже письменно обращалась в ФондСоцЗащиты и мне отказали давать такую информацию. Судоисполнитель разводит руками мол не имеет право. Что мне делать, как быть? Я перестала верить в справедливый суд. Ведь после того, как он водил за нос всех ему ничего не было!!! Только меня считают дотошной дурой(простите). Помогите! Объясните, может я делаю что-то не так! жалобу председателю суда уже писала – толку никакого, просто стали уважительнее относиться.

Олька :: Хойники


  Ответов: 1

ну, по поводу вашей веры, вернее, неверия, вы не одиноки. также, ваши проблемы довольно часто встречаются на этом сайте. по сравнению со средними, ваши действия по решению проблем приближаются к исчерпывающим! и что-то еще предложить предпринять посоветовать трудно. только одно: долбить и долбить судебного исполнителя. а вообще, вам следует ознакомиться с инструкцией по исполнительному производству - руководящим документом суд.исполнителя. например, в п.112 указаны обязанности по ежеквартальной проверке юр.лиц правильности взыскания по исп.документам, а также - по жалобам взыскателей. надо - обращайтесь, адрес найдете в профиле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 21.07.2011 в 08:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2011 в 00:47

жаль и Вы, независимые специалисты, помочь не можете))))хотелось бы хотя бы намёк… как???? Как привлечь работающего в Беларуси алименщика к ответственности? Помогите!!!!!!!!

Ольга :: Хойники


  Ответов: 2

Я вам больше ничего посоветовать не могу. Кроме, как разыскать место работы плательщика сообщить об этом суд.исполнителю и добиться его работы по взысканию с того алиментов в соответствие реальному заработку. Здесь - не волшебники. Здесь разъясняют ваши возможности. А действовать нужно самой. Извините. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.07.2011 в 06:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Фонд соцзащиты на ваше обращение, как гражданина, не ответит. Заставьте судебного исполнителя написать запрос в фонд соцзащиты о месте работы вашего бывшего супруга. Данную информацию можно получить только по Беларуси.Если бывший супруг работает в другом государстве (Россия, Украина) "достать" его практически не возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 23.07.2011 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2011 в 11:16

Я настояла на том, чтоб суд. исполнитель дал запрос в местный Фонд соцзащиты. Пришел ответ, что они не могут дать такую информацию и надо обращаться в Минск. Правда ли это или опять «отшвыривают»?

Ольга :: Хойники


  Ответов: 1

"пришел ответ" вам или суд.исполнителю? хотя, по-любому, раз надо в минск, пусть суд.исполнитель и обращается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 31.07.2011 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
265 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
104 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281429Герасименко ...26.04.18 в 06:37
281531Белоусова Зо...26.04.18 в 06:23
281533Янцевич Диана26.04.18 в 06:18
281536Иванов Павел26.04.18 в 06:06
281514Андрошук, Ни...26.04.18 в 00:32
281515Зуйкина Анас...26.04.18 в 00:28
281528Надежда26.04.18 в 00:23
281529Власенко Ека...26.04.18 в 00:20
281523Анисим Надеж...25.04.18 в 21:36
281500Симакова 25.04.18 в 21:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы