Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества армия строительство беременность амнистия регистрация развод молодой специалист отпуск лицензия контракт квартира компенсация выселение очередь распределение декретный отпуск брак оплата раздел оформление недвижимость продажа приватизация право наследство молодая семья кредит аренда сроки оформление документов ребенок налог общежитие имущество увольнение ип отработка долг жилье льготный кредит пособие налоги права иск зарплата документы договор прописка льготы гражданство работа суд алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123362 Опубликовано 20.07.2011 в 16:21

Можно ли принудительно отправить на лечение в ЛТП?

Здравствуйте. У моего мужа в собственности 5/6 частного жилого дома, 1/6 принадлежит его дяде. Входы разные, комнаты разные, только общее здание. Дядя страдает алкоголизмом. В марте прошлого года заснул пьяный с сигаретой, начался пожар. Ущерб причинен его комнате, обязали заплатить штраф. В этом месяце был еще пожар, проснулись в 5 часов из-за того, что сработал АИП, потушили сами, горел матрас. 3 раза засыпал, оставляя на плите кастрюлю, которая тоже начинала дымиться. Муж отсоединил ему газ. плиту. Кроме того, угрожает жизни, кричит "всех спалю вас, порублю топором". Это все записали на мобильный. Нормального языка не понимает. В разговорах на трезвую голову раскаивается, потом все повторяется. Дома маленький ребенок, я беременна. Жить так страшно. Участковый разводит руками. Что можно сделать? Можно ли отправить на принудительное лечение и как это сделать? Очень прошу, помогите дельным советов и схемой действия

Латышева Н.А. :: Минск


  Ответов: 1

Можно отправить на принудительное лечение в ЛТП. Для этого при каждом пьяном дебоше вызываете милицию, пишите заявление на привлечение к ответственности, где указываете что ваше спокойствие нарушается в следствии употреблении дядей большого количества спиртного и конечно же он угрожает Вам физической расправой. Более 2х таких заявлений на протяжении года, уже будет являться основанием для назначении судебного разбирательства в котором будет решаться вопрос о направлении лица в ЛТП. Примерно так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 24.07.2011 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы