Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198572
 Всего ответов: 224052
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод амнистия пособие отпуск ип работа льготный кредит распределение армия контракт иск регистрация аренда брак квартира договор права льготы выселение право имущество приватизация налог гражданство лицензия долг алименты суд молодой специалист недвижимость беременность наследство оформление документов компенсация оплата декретный отпуск увольнение документы кредит жилье продажа отработка молодая семья ребенок налоги зарплата раздел имущества строительство сроки оформление очередь общежитие прописка раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123360 Опубликовано 20.07.2011 в 15:57

Есть ли перспективы у судебного иска о возмещении вреда

Добрый день. Вопрос мой заключается в следующем. Я нанял для укладки цементно-бетонной стяжки двух работников, без всяких письменных договоренностей. По результатам работы оказалась, что стяжка - откровенная халтура, она очевидным образом не отвечает никаким предъявляемым к ней стандартам (СНиПы и др.). Допустим, я смогу доказать, что именно эти люди выполняли в моей квартире работы (соседи-свидетели и т.п.). Есть ли перспективы у иска о возмещении материального и морального вреда (сейчас нужно "сбивать" с пола все это безобразие, а это - время, деньги на материалы, вынос мусора, подъем новых материалов и проч.)? Какова должна быть последовательность моих действий?

Коробенок Геннадий :: Витебск


Ключевые слова: некачественные работы

  Ответов: 1

Без письменного договора, вряд ли что-то докажете. Получается, нигде не оговорено, что работа должна соответствовать каким-либо стандартам. Последовательность действий - составить в юридической консультации исковое заявление и в суд. Но этот вопрос не попадает под действие Закона "О защите прав потребителей". По Закону исполнитель – организация, ее филиал, представительство, иное обособленное подразделение, расположенное вне места нахождения организации, индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителю, а также иное физическое лицо, выполняющее работы или оказывающее услуги в рамках ремесленной деятельности либо оказывающее услуги в сфере агроэкотуризма (далее – физическое лицо, выполняющее работы, оказывающее услуги). А Ваши работники, как я понимаю, нигде не зарегистрированы как ремесленники. Поэтому за суд Вам необходимо будет уплатить госпошлину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 21.07.2011 в 00:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 151570: Есть ли возможность доказать вину сантехника и обязать его к выплате?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123360





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
282 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
145 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
145 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
118 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
91 ответов
148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
64 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Инна Богданова
40 ответов
40 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
20 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286215иванова елена20.08.18 в 15:46
286214Иванова Ольга20.08.18 в 15:42
286192личный досмо...20.08.18 в 15:27
285920Юрий20.08.18 в 15:08
254525дайнеко алина20.08.18 в 15:07
198447Тырха Руслан20.08.18 в 15:01
286203Гаенко, Анат...20.08.18 в 14:10
286207Захаренко Иг...20.08.18 в 14:06
286205Бондарев Мак...20.08.18 в 13:56
286193Марина20.08.18 в 12:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы