Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права алименты недвижимость кредит молодая семья долг пособие молодой специалист регистрация раздел налог общежитие прописка иск ип льготный кредит амнистия сроки выселение оформление наследство отпуск армия распределение зарплата квартира раздел имущества жилье очередь льготы оформление документов гражданство увольнение работа продажа аренда беременность документы лицензия контракт строительство оплата приватизация право отработка компенсация ребенок развод декретный отпуск имущество суд договор налоги брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12333 Опубликовано 06.09.2007 в 03:15

Здравствуйте. Ситуация 1. Согласно пункту 5,14 коллективного договора: "Выплату заработной платы производить не позднее 25 числа каждого месяца, следующего за отчетным", а согласно ТК РБ "Статья 73. Сроки и периодичность выплаты заработной платы. Выплата заработной платы производится регулярно в дни, определенные в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре, но не реже двух раз в месяц". Вопрос 1. Допустимо ли такое противоречие (речь о количестве раз выплаты з/п), если нет, то куда обращаться для инициирования изменений в кол. доге? Ситуация 2. В связи с уходом в отпуск коллеги возникнет необходимость иногда выполнять его обязанности. За это устанавливается доплата или надбавка согласно кол. догу и статье 67 ТК РБ? Начальник ООТиЗ (ответственное лицо) сделала вид или не знает - это как-то в письменном виде оформляется на гос. предприятии? (Вопрос 2.) Спасибо.

Дмитрий :: Брест


  Ответов: 1

1. Если вы работаете на основании трудового КОНТРАКТА, то согласно Декрета № 29 ЗП может выплачиваться ОДИН раз в месяц. Если вы на трудовом договоре - обратитесь к нанимателю с ПИСЬМЕННОЙ просьбой об изменении коллективного договора. 2. Оформляется Приказом по предприятию о возложении обязанностей временно отсутствующего в связи с отпуском работника НА другого работника. В приказе устанавливается и размер доплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 06.09.2007 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12333





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33
261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы