Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие договор строительство компенсация контракт распределение документы приватизация зарплата оформление право имущество налог алименты прописка очередь декретный отпуск льготы выселение ип налоги армия амнистия наследство квартира гражданство пособие оформление документов жилье развод ребенок регистрация молодая семья сроки иск оплата отпуск льготный кредит лицензия кредит брак долг продажа суд раздел права увольнение молодой специалист беременность раздел имущества недвижимость аренда отработка работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123322 Опубликовано 20.07.2011 в 08:54

нанимательне выплачивает официальную зарплату и уклоняется от налогов.

Добрый день, скажите мне следующее: я работаю в частной фирме на трудовом договоре, моя з\п по договору 850 000 бел руб. Однако я не давно узнал что наниматель официально не начисляет мне да и всему штату зарплату как положено. Т.е. не платит В ФСЗН и сообветственно выдает деньги в конвертах, за получение которых мы расписываемся у него в журнальчике где просто стоит печать предприятия. Сложилась такая ситуация, что в связи с кризисом он стал выплачивать зарплату меньше забитой в трудовом договоре. и опять таки делает это не вовремя и не по правилам. Куда я могу обратиться за возмещением тех средств которые он не доплачивал. и какой орган следит за нарушением налогооблажения (не уплатой ACPY) уже более 2 лет по 5-ю сотрудникам. Спасибо большое за помощь.

Иванов :: Минск


Ключевые слова: не уплата налогов (фсзн)

  Ответов: 2

Если у вас есть подписанный контракт и в нем указана заработная плата, то недоплаченные вам деньги можно взыскать в судебном порядке. Только имейте в виду, что срок исковой давности в данном случае 3 месяца. Если, не выплачиваются налоги, то можно написать заявление в ИМНС по месту постановки предпритяи на учет, в прокуратуру, в УДФР КГК Рб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.08.2011 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

УДФР вопрос начисления и выплаты заработной платы не контролирует, не его компетенция. Первоначально надо обращаться в Министерство труда и соцзащиты, потом в налоговый орган по месту регистрации. Однако, имейте в виду, что если будут установлены случаи превышения Вашей з/п над той, что установлена официально, налоговый орган дополнительно предъявит Вам к уплате подоходный налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Руслан (www.dfr.by) :: 22.08.2011 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123322





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы