Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187838
 Всего ответов: 212260
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа декретный отпуск право очередь зарплата алименты недвижимость квартира гражданство развод долг приватизация отработка оформление регистрация наследство молодая семья налоги отпуск лицензия увольнение прописка льготы распределение оплата общежитие амнистия оформление документов иск льготный кредит пособие налог раздел имущества права кредит жилье ип договор молодой специалист армия имущество компенсация строительство брак суд сроки аренда раздел ребенок контракт продажа выселение беременность документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123315 Опубликовано 20.07.2011 в 00:29

Установление времени, длительности и периодичности в свиданиях отца с ребенком.

В разводе.есть ребенок 3 года.отец уплачивает алименты. Ребенок проживает с матерью (со мной).Отец ребенка зарегистрирован и проживает в 15 минутах от нас( пешком). Навещает ребенка редко и когда вздумается, заранее не согласовывая со мной время и место и длительность свидания. Редкие "налеты" травмируют психику ребенка. (т.е постоянный плач - "хочу к папе",- а папы еще неделю или две нет.).1.Каким образом можно по закону установить количество, длительность и периодичность свиданий отца с ребенком, в целях принятия участия в его воспитании (что он обязан делать). 2.И имеет ли право отец отказать мне в просьбе (обязан ли?) брать ребенка на два выходных с ночевкой к себе (отцу) с определенной периодичностью.

Иванова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Никогда и никаким судебным решением папу нельзя будет заставить видеться с ребенком чаще, чем он будет хотеть. Соответственно, он имеет полное право не брать ребенка к себе и общаться с ним даже раз в полгода.Суд закрепляет дни, в котоорые отец ВПРАВЕ, но не обязан приходить к ребенку, и папа запросто может не приходить к ребенку и в дни, установленные судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.07.2011 в 06:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2011 в 10:13

Ваш ответ мне понятен. Но в законе о браке и семье говориться о том что оба родители ОБЯЗАНЫ В РАВНОЙ СТЕПЕНИ принимать участие в воспитании ребенка. А свидание отца с ребенком раз в пол года никак нельзя расценивать полное исполнение своих отцовских обязательств по воспитанию ребенка, . т.е. имеет место быть факт нарушения закона. где логика?А если я официально отказываюсь от алиментов, то могу ли я лишить его родительских прав, на том основании что абсолютно никаких обязательств перед ребенком фактически он не исполняет. Равносильно тому , что он бросил его.

Иванова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Это Ваша точка зрения. Которая мне тоже понятна, но которая не соответствует судебной практике и точному содержанию закона. НИгде не говорится об обязанности принимать участие в воспитании каждый день, раз в неделю и т.п.Ваш официальный отказ от алиментов ничтожен, т.к. нарушает права ребенка. Если отец не будет платить алименты сам или вообще не приходить к ребенку, вопрос о лишении прав поставить можно. С первого раза даже при том, что отец пропадал на несколько лет, суд еще никого в родительских правах не лишил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.07.2011 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123315





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы