Вопрос № 123308 Опубликовано 19.07.2011 в 22:56

Подскажите пожалуйста сохранится ли очередь на жилье в г. Минске?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сохранится ли очередь на жилье в г. Минске после заключения брака, если у мужа имеется в собственности однокомнатная квартира. А я 1) зарегистрируюсь в этой квартире; 2) не буду регистрироваться в этой квартире. Спасибо.

Терешко, Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Смотря по какому основанию состоите на учете нуждающихся  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.07.2011 в 11:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2011 в 14:30

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Мой муж стоит на очереди на расширение с 1983 года.Это была очередь его матери.После её смерти мой муж и его сестра разделили эту очередь.В прошлом году он меня,нашу дочь и моего сына от первого брака поставил к себе на очередь.Я и дети прописаны в Московском районе а очередь от Первомайского исполкома.Сейчас мы разводимся.Хочу узнать-нас снимут с очереди после развода или очередь разделят,но в течении 5 лет я не смогу строить квартиру?Заранее благодарю!

Журавлёва Людмила :: Минск

  Ответов: 1

Снимут или нет - не могу точно сказать, т.к. надо уточнять по какому основанию принимали на учет, останутся ли эти основания при расторжении брака..  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.08.2011 в 14:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2011 в 15:32

На очередь меня и детей ставили на тех же основаниях и условиях что и мужа,и очередь так же считается для нас с 1983 года.

Журавлёва людмила :: Минск

  Ответов: 1

а откуда я знаю по какому основанию ставили мужа?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.08.2011 в 15:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2011 в 17:25

Очередь для улучшения жилищных условий.А какие ещё могут быть основания?

Журавлёва Людмила :: Минск

  Ответов: 1

все основания для постановки на учет нуждающихся см. в п.3 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.08.2011 в 17:40