Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216467
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство распределение контракт квартира выселение зарплата молодой специалист сроки амнистия льготы декретный отпуск иск оформление документов долг гражданство армия отработка лицензия отпуск компенсация налоги кредит алименты увольнение льготный кредит регистрация недвижимость суд договор права налог беременность очередь оформление оплата документы ип право ребенок приватизация общежитие строительство имущество развод прописка аренда жилье продажа брак работа раздел раздел имущества молодая семья пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12329 Опубликовано 05.09.2007 в 22:41

Помогите, пожалуйста! По решению Мингорисполкома меня включили в списки внеочередного строительства (состою на учете нуждающихся в Московском райисполкоме), но в беспроцентной ссуде, положенной мне по 18ст. закона "О социальной защите граждан, пострадавших от аварии на ЧАЭС" отказали. Сказали, что вне очереди строительство. А в комитете по делам Чернобыля сказали, что ссуда положена. Так где истина? И что же мне положено? А права свои попытаюсь отстоять в вышестоящих инстанциях, но хотелось бы знать что об этом говорит закон.

Надя Мельянец :: Минск


  Ответов: 1

Согласно п.20 ст.18 Закона Вам предоставлено право "на получение беспроцентной ссуды на строительство или приобретение индивидуальных жилых домов с надворными постройками, КВАРТИР, кооперативное жилищное строительство с погашением 50 процентов размера ссуды за счет бюджета. Погашение ссуды осуществляется в течение 25 лет начиная с третьего года после ее получения. Компенсация банкам потерь от предоставления указанных в настоящем пункте ссуд осуществляется за счет средств бюджета". Как видите, Закон получение ссуды никоим образом не связывает с очерёдностью\неочерёдностью строительства. Так что прав Комчернобыль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ермоленко Андрей :: 07.09.2007 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2007 в 22:52

А теперь в Комчернобыле сказали (другой человек), что скорее не положена, т.к. не я одна на очереди, а впереди меня еще люди, и не может быть один инвалид "инвалиднее" другого. И если бы Мингорисполком выделил мне ссуду, то, остальные очередники, узнав об этом, могут подать в суд. На кого - не знаю. Так что совсем не понятно. Я уже направила письмо председателю Мингорисполкома о выделении мне ссуды вне очереди. Посмотрим. Андрей, хотелось бы знать Ваше мнение... Очень-очень Вас прошу помогите разобраться. Читаю всевозможные законы, указы и никак не могу понять положена или не положена эта ссуда. В чьей это компетенции выдавать ссуды? Может мне надо было в райисполкоме заявление написать, что я отказываюсь строить за счет собственных средств и прошу выделить мне ссуду согласно 18ст.? Совсем запуталась... Заранее спасибо.

Мельянец Надя :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с “Порядком выдачи беспроцентных ссуд на жилищное строительство гражданам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС”, утвержденным Правлением АСБ “Беларусбанк” 25 февраля 2000 года ссуда предоставляется тем, кто состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий согласно нормам постановки на такой учет по месту постоянного проживания и имеет право на льготы по статье 18 Закона “О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС”, следовательно Вам нужно написать заявление на получение ссуды в своем райисполкоме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 08.10.2007 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
398 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
375 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы