Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185797
 Всего ответов: 209975
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство документы брак лицензия армия иск амнистия оформление документов выселение зарплата налоги квартира льготный кредит права аренда очередь отработка алименты льготы распределение налог декретный отпуск контракт развод пособие имущество жилье право недвижимость строительство договор суд регистрация молодой специалист молодая семья долг кредит продажа прописка отпуск компенсация оплата работа раздел ребенок раздел имущества общежитие беременность оформление ип гражданство сроки увольнение приватизация







  • Квалифицированная защита от уголовного преследования. Подробности на сайте
    advocate-ryabyshev.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123276 Опубликовано 19.07.2011 в 14:09

Временная регистрация невестки

Мы проживаем в приватизированной квартире в г. Минске. Мой сын собирается жениться на девушке из Баранович. Будущая невестка имела временную прописку в общежитие университета. Может ли невестка получить регистрацию в нашей квартире временно, на один год, и надо ли ей иметь постоянную регистрацию?

Петрова Наташа :: Минск


  Ответов: 1

Да, может. Называется регистрация по месту пребывания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.07.2011 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2011 в 16:04

Подскажите, пожалуйста, а как можно обезопасить себя, чтобы в случае развода сына с невесткой она не могла претендовать на жилплощадь на которую мы ее пропишем, даже если ребенок будет прописан на этой жилплощади. Заранее благодарна, очень наболевший вопрос!

Петрова Наташа :: Минск


  Ответов: 1

вашв невестка приобретет право пользования вашей квартирой (право собственности она сможет приобрести, если кто-либо из собственников продаст или подарит ей долю в квартире, т.е. - никогда))), в случае, если вы ее зарегистрируете, как члена семьи. в случае регистрации по договору найма она сможет пользоваться квартирой на срок действия договора. по окончании срока она обязана выселиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.07.2011 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2011 в 16:43

Но паспортист мне отказала во временной регистрации, а сказала, чтобы заключали брачный договор и прописывали постоянно. Насколько я осведомлена, то в случае развода она спокойно может проживать с ребенком до 18-летия на правах опекуна, не имея прав на эту жилплощадь. Правда ли это? Получается, что только временная регистрация спасает. Но сможет ли она устроиться на работу в банк в Минске с постоянной пропиской в Барановичах? Благодарю заранее!!!

Петрова Наташа :: Минск


  Ответов: 4

1) Видимо, Вы друг друга (с паспортисткой) неправильно поняли. Обратитесь в расчетно-справочный центр и скажите, что хотите заключить договор анйма жилого помещения и зарегистрировать невестку по месту пребывания на 1 год. 2) Неверно Вы осведомлены 3)По поводу трудоустройства: никаких ограничений по трудоусстройству в г.Минске иногородних уже с 2008 года не существует. Хоть со Шкловской регистрацией можно работать в Минске, не говоря уже о Барановичах :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.07.2011 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

теперь для трудоустройства роли не играет, где гражданин зарегистрирован. лишь бы в РБ. не регистрируйте вообще! или - по договору найма на определенный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.07.2011 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добавлю: для регистрации по месту пребывания (как и по месту жительства) наличие договора найма жилого помещения в Вашем случае вовсе необязательно. Документом, являющимся основанием для регистрации в данном случае может служить также свидетельство о заключении брака :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.07.2011 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пока у невестки не будет постоянной регистрации, не будет и временной.Пусть снова регистрируется в Барановичах (постояфнно) лишь после этого вы можете ее зарегистрировать по месту пребывания у себя на основании договора найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.07.2011 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2013 в 21:53

Здравствуйте.У меня просьба,объясните просто,как быть? Проживаю в г. Сморгонь.В Минске построил 1 комн.кв-ру за свои .Общая-33.9,жилая-16.1.Квартира чистая.Хочу зарегистрировать сына и невестку,но паспортистка говорит не хватает метража.Поэтому регистрируйте сначала невестку по договору найма ,а потом-сына. Договор найма заверить в ИМНС и платить каждый месяц 95000 бел.руб.Мне кажется это просто неэтично по отношению к невестке,да и еще платить за это каждый месяц.Паспортистка заикнулась о признании невестки членом семьи.Женаты 1 год.Квартира на мне.Как все правильно сделать и главное не в ущерб никому? Спасибо.

Ивушкин Валерий Петрович :: Сморгонь


  Ответов: 1

Этично или неэтично, но это так. Признать невестку членом семьи невозможно. Поэтому или договор найма или никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.06.2013 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2011 в 10:05

А если они заключат брачный договор? Может быть это более выигрышный вариант? Благодарю всех за ответы.

Петрова Наташа :: Минск


  Ответов: 1

Выигрышный для чего? Брачный договор определяет порядок раздела совместного имущества супругов в случае расторжения брака, а также материальные обязательствах по отношению друг к другу в случае расторжения брака. Если квартира является вашей собственностью, то причем тут брачный договор? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.07.2011 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2011 в 15:42

Выигрышный вариант для меня, потому что квартира в данный момент хоть и приватизирована, но пока в собственности банка. После выплаты кредита ответственным квартиросъемщиком является мой 70-летний отец.Завещание оформлено на меня, но у меня еще есть сестра (она живет отдельно, не в этой квартире), тут еще и невестка появляется, которая мечтает о минской прописке. Поэтому хочется себя обезопасить, чтобы не остаться на старости лет без угла.Возник вопрос, что лучше: брачный договор или прописка временная каждый год. Извините за долгое письмо, но вопрос очень наболевший, свадьба на днях.

Петрова Наташа :: Минск


  Ответов: 1

Прописка (регистрация) к собственности никакого отношения не имеет. После регистрации она всего лишь приобретает право проживания. Про временную прописку я вам уже отвечал, пока не будет постоянной не будет и временной :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.07.2011 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
281 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
275 ответов
934 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
174 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
70 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
51 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
70 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267516Вышинская Ин...21.08.17 в 22:34
270964Алеся логино...21.08.17 в 22:31
271111Ковганов дми...21.08.17 в 22:26
271105Светлана Т21.08.17 в 22:11
271113Константин21.08.17 в 21:13
271112Светлана 21.08.17 в 21:05
271007aleksandr ba...21.08.17 в 20:15
271092Вьюн Яна21.08.17 в 20:06
271106Виктория21.08.17 в 19:14
271082Мирончик Иго...21.08.17 в 19:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы