Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216401
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск лицензия долг алименты пособие право оформление документов квартира оплата недвижимость беременность амнистия прописка брак льготы строительство развод имущество права ип увольнение сроки документы компенсация выселение суд молодая семья молодой специалист общежитие регистрация очередь аренда армия наследство льготный кредит налог кредит зарплата декретный отпуск раздел имущества договор раздел продажа ребенок отработка приватизация налоги работа оформление контракт гражданство отпуск жилье распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123265 Опубликовано 19.07.2011 в 11:56

Может ли сотрудник отказаться от исполнения обязанностей на время отсутствия основного работника?

Здравствуйте. Я работаю в госструктуре секретарем. Госслужбы у меня нет. В настоящее время на работе сложилась следующая обстановка. Девушка с нашего отдела, которая ведет делопроизводство, находится в отпуске по уходу за ребенком. До выхода на работу остается 1 год. На ее месте временно работает женщина. Начальник отдела и его зам невзлюбили ее и хотят убрать с работы. Девушка, находящаяся в декрете, написала заявление, что она якобы выходит на работу, но выходить она не собирается и на ее место на год хотят поставить меня, а на мое место взять человека, т.е. когда она выйдет я окажусь на улице. Могу ли я, не имеющая высшего образования, госслужбы, занимать эту должность? И еще, могу ли я отказаться от исполнения обязанностей, если я не соглашусь на предлагаемое место работы, а женщину уволят?

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Если это не перевод в связи с временной необходимостью, то вы можете отказаться от него. Но тогда Вас могут уволить по п. 5 ст. 35 ТК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.07.2011 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
366 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276615гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276616гавриленко и...24.01.18 в 11:09
276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы