Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178445
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы долг увольнение аренда отработка очередь льготный кредит распределение оформление компенсация раздел имущества жилье амнистия общежитие продажа молодая семья сроки контракт наследство оформление документов пособие отпуск работа зарплата налог приватизация беременность договор выселение алименты оплата молодой специалист гражданство раздел недвижимость армия развод ребенок суд брак прописка лицензия квартира налоги право декретный отпуск иск строительство документы ип права имущество кредит регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123256 Опубликовано 19.07.2011 в 10:28

Как официально установить заграждение для въезда во двор?

Здравствуйте!Я проживаю по ул. Я.Коласа д.6. Дело в том, что наш двор раньше всегда был местом стоянки для всех и каждого до тех пор, пока несколько лет назад жильцы нашего дома самостоятельно, но по разрешению, не установили своеобразное заграждение. Такие же "цепочки" стоят и в соседних дворах. Но буквально на днях сотрудники ЖЭСА, который находится в соседнем доме, без предупреждения срезали цепочку и замок именно в наш двор. Начальник ЖЭСА показал решение администрации Советского района, которое было вынесено два месяца назад. Таким образом они даже не оставили времени собрать подписи жильцов дома. Такое решение было вынесено по причине того, что заграждение создает проблему заезда специальной машины для вывоза мусора. Но дело в том, что именно в нашем дворе нет контейнеров для мусора. Они находятся в соседних дворах с отдельными въездами, а срезали именно наше заграждение. Получается какая-то бессмыслица. Подскажите пожалуйста, правомерно ли такое решение, что нужно сделать, чтобы опять официально восстановить заграждение? Куда писать прошения или, даже, жалобы? Письма лучше составлять с помощью юристов? Помогите, пожалуйста восстановить "цепочку", а то с ребенком страшно выйти, да и свою машину негде поставить.

Бараник Вероника :: Минск


Ключевые слова: въезд во двор, закрыть двор, заграждение, цепочка на въезд

  Ответов: 2

Обжалуйте решение Администрации района в Мингорисполком в течение месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.07.2011 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравстуйте, жители соседнего двора. Вчера видел, как срезали ваш шлагбаум. Вообще, это прихоть ни Администрации Советского района, ни ЖЭСа. Это сейчас развернулась борьба с так называемыми самовольно установленными шлагбаумами. Вот подтверждение тому http://news.21.by/auto/2011/07/11/332540.html Полагая, что все было установлено санкционировано, Вы ошибаетесь. Это всего лишь самовльно едело жителей. Соглашусь, что его наличие удобно: имеется возможность нормально пройти и поставить свой автомобиль. Как-то интересовался решением этого вопроса на законных основаниях. В Администрации Советского района предполагали создавать потребительсткий кооператив, брать в аренду землю и тогда есть правовое основание для установки ограждений. Но, понимаю, что это куча волокиты и повлечет дополнительные затраты (земельный налог и тп.) Моё мнение, нужно просто набраться терпения и подождтать месяц-другой, когда пройдет эта кампанейщина по демонтажу подобных устройств, ЖЭСы отчитаются о проделанной работе и все утихнет. А там снова никому дела до этого не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.07.2011 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2011 в 21:18

Спасибо за ответ. Но меня меня удивляет тот факт, что не санкционированный шлагбаум срезали только в наш двор, хотя я точно знаю, что такой же "не законный" шлагбаум стоит и в соседнем дворе, но его почему-то не тронули. Мне хотелось бы знать как можно узаконить нашу цепочку, чтобы больше не случалось таких инцидентов.

Бараник Вероника :: Минск


  Ответов: 1

соседний - это Вы имеете ввиду про дом 8? не трогайте наш двор))) грозят срезать, но мы еще повоюем) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.07.2011 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123256





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы