Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178144
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата молодой специалист оформление налоги оформление документов договор ип долг брак беременность иск общежитие жилье гражданство налог недвижимость документы квартира раздел очередь распределение права лицензия сроки кредит прописка амнистия компенсация ребенок строительство аренда зарплата наследство выселение продажа раздел имущества суд приватизация контракт декретный отпуск молодая семья отработка увольнение право отпуск льготный кредит пособие работа развод регистрация льготы имущество армия алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123228 Опубликовано 18.07.2011 в 21:55

покупка-продажа квартиры, подоходный налог

Квартира досталась по наследству (по закону) четырем собственникам. Наследник первой очереди выкупает доли остальных и продает квартиру целиком. Возникает ли в этих сделках подоходный налог?

Вероника :: Минск


Ключевые слова: покупка продажа квартиры подоходный налог

  Ответов: 1

А у Вас за последние 5 лет были сделки по отчуждению объектов жилой недвижимости (квартира, дом)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.07.2011 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2011 в 09:33

Да, была продана квартира в 2009 году. Скажите, а выкупка долей тоже считается сделкой купли-продажи? Или подоходный возникнет только когда будем продавать всю квартиру?И можно ли передать квартиру по договору дарения жене, чтобы она ее продала как свою?И можно ли передать квартиру по генеральной доверенности с правом продажи (как автомобиль)?

Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Выкуп - это конечно же покупка, но она не облагается подоходным налогом с Вашей стороны (ибо Вы в любом случае тут не получаетет доход). В Вашей ситуации, Вы не обязаны будете платить подоходный налог. Так, первая продажа квартиры в 2009 г. однозначно не облагается подоходным (в силу указания абз. 2 ч. 3 подп. 1.33 ст. 163 НК), Вторая же продажа квартиры будет как бы первой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.07.2011 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2011 в 09:53

НО! Дело в том, что первая квартира, которая продавалась в 2009 году, была получена по наследству (единственный наследник) и доля во второй квартире тоже получена по наследству. Правда, тут присутствует "выкупка" долей.

Вероника :: Минск


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.07.2011 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы