Вопрос № 123218 Опубликовано 18.07.2011 в 19:34

можно ли в порядке гражданского производства обязать ответчика погасить задолженность по алиментам на ребенка

можно ли в порядке гражданского производства обязать ответчика погасить задолженность по алиментам на ребенка

елена :: минск

  Ответов: 1

Так он уже на основании решения, которым "присуждались" алименты, обязан их постоянно "погашать". Если не платит, может уголовная ответственность наступать.  

Евгений :: 18.07.2011 в 20:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2011 в 20:26

а если стоит в центре занятости на учете и уголовное дело не возбуждают,что делать?

елена :: минск

  Ответов: 2

уголовное дело по ст.174 возбуждают в случае, если он уклоняется от уплаты алиментов более чем на протяжении 3-х месяцев за год. что делать? суд. исполнителя регулярно навещать и стимулировать жалобами.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.08.2011 в 22:47

Пока стоит на учёте в центре занятости, уголовное дело не возбудят. Но там же стоят какое-то определенное время, а потом снимают с учёта. Ловите момент и подавайте заявление в милицию или в суд.  

Скрипченко Елизавета :: 08.08.2011 в 01:59