Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата налог аренда регистрация отпуск ребенок работа молодая семья суд сроки отработка договор квартира оплата льготный кредит развод распределение документы раздел армия алименты брак беременность декретный отпуск прописка льготы имущество амнистия недвижимость иск строительство лицензия жилье очередь увольнение наследство гражданство долг молодой специалист продажа компенсация контракт кредит пособие права выселение ип право оформление налоги раздел имущества оформление документов приватизация общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123214 Опубликовано 18.07.2011 в 18:56

Как будет поделено имущество после развода родителей?

Родители находятся в браке 26 лет. Мать подала заявление о расторжении брака. Отец на протяжение практически всего периода злоупотреблял спиртными напитками, был безработным, никак не учавствовал в воспитании детей и т. п. Нас у мамы трое: я и две сестры. Младшая сестра несовершеннолетняя, у отца имеется задолженнось по выплате алиментов. Все мы прописаны в доме, который считается совместено нажитым имуществом (мать хочет подать заявление на раздел имущества). Ремонтом и благоустройством дома фактически занималась она с детьми, платежи также оплачивала мать. Дом приватизирован, собственником жилья является отец. Вопрос: я вышла замуж и хочу сменить место регистрации, стоит ли торопиться? И второй: как будет разделено имущество между родителями и детьми? Можно ли "насильно" выписать собственника жилья? В данный момент он не проживает на этой жилплощади. Заранее спасибо!

Воробей, Марина :: Минск


  Ответов: 1

имущество может быть разделено между собственниками. если дети, своими жилищными квотами - чеками жилье - не принимали участия в приватизации квартиры, то в разделе ее они участия не принимают. совместно нажитое имущество изначально делится между супругами поровну. однако суд вправе отступить от признания долей равными, учитывая интересы несовершеннолетних детей или заслуживающие внимания интересы одного из супругов. Доля одного из супругов, в частности, может быть увеличена, если другой супруг уклонялся от трудовой деятельности или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи. если вы не имеете права собственности в квартире, то при выселении потеряете и право пользоваться ею. а если вы -собственник, то имеете право пользования всегда. равно, как и другой собственник - отец. собственника нельзя выселить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.07.2011 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123214





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы