Вопрос № 123205 Опубликовано 18.07.2011 в 17:05

Могу ли я вернуть уплаченный ранее налог за регистрацию в Минске?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть уплаченный ранее налог за регистрацию в г. Минске?Регистрацию сделала в апреле 2011 года, и полностью уплатила налог в размере 420 тыс. бл рублей. Сейчас я работаю по распределению в г. Минске. Имею ли я право на возврат налога за август 2011 -март 2012 года и какие документы мне надо предоставить для этого? Спаибо.

Марина :: Минск

Ключевые слова: регситрация в минске

  Ответов: 1

Во-первых, подоходный налог платится не за регистрацию, а за квартсдачу. Во-вторых, обязанность по его уплате лежит не на нанимателе (Вас), а наймодателе (т.е. том, кто сдает квартиру).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.07.2011 в 17:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2011 в 17:39

Может быть я не совсем корректно выразилась: этот налог уплатил арендодатель (по договору найма), но за мой счет. Я бы хотела вернуть деньги. Какие мне документы ему дать, чтобы их вернуть.

Марина :: Минск

  Ответов: 1

О возврате излишне уплаченных сумм налога см. ст. 60 НК http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0200166#&Article=60  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.07.2011 в 18:21