Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность гражданство налоги жилье аренда общежитие молодая семья суд право выселение ип пособие контракт ребенок молодой специалист декретный отпуск документы льготный кредит имущество налог брак оформление оформление документов раздел армия компенсация кредит договор прописка квартира амнистия зарплата работа оплата долг алименты отпуск льготы недвижимость сроки распределение лицензия раздел имущества развод регистрация продажа отработка очередь иск строительство наследство увольнение приватизация права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123205 Опубликовано 18.07.2011 в 17:05

Могу ли я вернуть уплаченный ранее налог за регистрацию в Минске?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть уплаченный ранее налог за регистрацию в г. Минске?Регистрацию сделала в апреле 2011 года, и полностью уплатила налог в размере 420 тыс. бл рублей. Сейчас я работаю по распределению в г. Минске. Имею ли я право на возврат налога за август 2011 -март 2012 года и какие документы мне надо предоставить для этого? Спаибо.

Марина :: Минск


Ключевые слова: регситрация в минске

  Ответов: 1

Во-первых, подоходный налог платится не за регистрацию, а за квартсдачу. Во-вторых, обязанность по его уплате лежит не на нанимателе (Вас), а наймодателе (т.е. том, кто сдает квартиру). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.07.2011 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2011 в 17:39

Может быть я не совсем корректно выразилась: этот налог уплатил арендодатель (по договору найма), но за мой счет. Я бы хотела вернуть деньги. Какие мне документы ему дать, чтобы их вернуть.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

О возврате излишне уплаченных сумм налога см. ст. 60 НК http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0200166#&Article=60 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.07.2011 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123205





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы