Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178341
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие налоги общежитие продажа ребенок молодая семья гражданство иск зарплата аренда регистрация прописка распределение льготы долг развод компенсация право ип недвижимость суд амнистия жилье увольнение сроки документы раздел армия имущество договор брак оплата выселение декретный отпуск алименты очередь оформление кредит раздел имущества оформление документов контракт наследство налог отпуск работа молодой специалист отработка беременность квартира права лицензия строительство льготный кредит приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12318 Опубликовано 05.09.2007 в 18:48

Здравствуйте, уважемые юристы. Проконсультируйте, пожалуйста. Моей маме от родителей досталась квартира еще до замужества. В ней она прописала своего мужа. Сейчас мама в разводе. Реально ли выписать из этой квартиры бывшего мужа? Какие для этого нужны условия? Считается ли мамина квартира имуществом, приобретенным до брака, либо это совместно нажитое имущество, ведь у мамы с мужем был общий семейный бюджет, из которого оплачивались коммунальные услуги, ремонт, и т.д? Есть ли у маминого мужа какие-то права на эту квартиру? Может ли он там еще кого-нтбудь прописать? Огромное спасибо.

Дрозд Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Если имущество было приобретено до брака, то такое имущество не является совместно нажитым. При этом совместная оплата коммунальных услуг не влечет приобретения супругом права общей собственности. Если в настоящее время он прописан в жилом помещении Вашей матери и проживает там, то он имеет право пользования данной квартирой. В случае, если он не проживает по месту жительства вашей матери, переехал на другое постоянное место жительства, то в судебном порядке можно ставить вопрос о признании его утратившим право пользования жилым помещением с последующей выпиской. Другие граждане в принадлежащее Вашей матери жилое помещение могут быть прописаны только с ее согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.09.2007 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы