Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь льготный кредит декретный отпуск право продажа раздел имущества имущество квартира армия общежитие развод налог беременность отпуск ребенок компенсация наследство молодая семья оплата иск ип сроки прописка права молодой специалист жилье суд льготы налоги долг договор брак оформление документов распределение регистрация работа амнистия оформление лицензия документы зарплата контракт пособие приватизация выселение алименты кредит аренда увольнение недвижимость отработка гражданство строительство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123176 Опубликовано 18.07.2011 в 08:41

Можно ли получить денежную компенсицию при разделе квартиры?

1. Можно ли получить денежную компенсицию при разделе 2х комн. приватизированной квартиры за жилищные квоты (чеки Жилье), если моя доля существенно больше (1944 и 350 соответственно)? 2. И что вы можете посоветовать для продажи: раздел квартиры или выдел доли? Что лучше?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Некорректно сформулирован вопрос. Что лучше - можете определить только Вы - Вам нужны деньги либо место, где жить. Заставить сособственника приобрести Вашу долю и выплатить Вам компенсацию можно только при согласии такого сособственника. В противном случае при разделе будут указаны только доли пропорционально внесенным квотам - например, 20/100 у одного и 80/100. Квартира может быть разделена и в натуре, но тут уже нужно видеть, насколько это реально из-за характеристик квартиры (сколько комнат, изолированы ли, насколько они соответствуют реальной доле и т.п.). А для продажи при наличии согласия 2 сособственником вообще ничего делать не нужно - достаточно между собой заключить соглашение о том, кто сколько денег получит и за какую часть квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.07.2011 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2011 в 07:42

3. Через суд нужно будет платить большую госпошлину. Можно ли поставить арест на депозит ответчика (важный момент)? И в какой момент это лучше делать: на этапе подачи искового заявления или через судебного исполнителя? Ольга Дмитриевна, где вы работаете (тел. у меня есть)

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

АРест разумнее наложить только в случае обращения с иском в суд о разделе имущества - иначе деньги с депозита до решения суда исчезнут.Юридическая консультация №2 Центрального района г. Минска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.07.2011 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2011 в 06:46

4. Можно ли изменить исковые требования в ходе судебного разбирательства?Это делается устно или письменно?Например, я хочу разделить квартиру в натуре с выплатой денежной компенсации.Если ответчик не согласиться на денежную компенсацию, то я хочу изменить исковые требования на: выделить доли в квартире с определением порядка пользования.Спасибо

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Можно. Суд потребует в письменной форме. Требования не могут звучать альтернативно - в зависимости от того, согласится на них ответчик или нет. Лишить его доли с выплатой ден.компенсации можно если только доля незначительная (например, до 5 кв.м.), и он не иметт существенного интереса в ее использовании (т.е. имеет жилье в данном населенном пункте). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.09.2011 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123176





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы