Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190985
 Всего ответов: 215875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист очередь выселение кредит развод брак налоги документы долг лицензия отработка льготы договор сроки декретный отпуск отпуск приватизация оформление документов пособие права регистрация алименты контракт компенсация наследство ребенок налог льготный кредит увольнение оплата амнистия строительство оформление продажа беременность работа недвижимость имущество молодая семья ип суд прописка распределение гражданство зарплата жилье раздел имущества иск общежитие армия раздел квартира аренда право







  • Сварочных электродов различных марок. Поставки сварочных электродов
    paton.ua
  • Календарь выставок и др. Календарь беременности. Календарь народных примет
    tltdesign.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123172 Опубликовано 18.07.2011 в 01:46

Имеет право ИУОТ, без моего согласия, уволить меня с работы?

Здравствуйте!Я отбываю наказание в ИУОТ. С 1 июня по трудовому контракту, был принят на работу в ООО. Администрация ИУОТ всех осужденных заставляет увольняться и устраиваться на МАЗ.Имею ли я право остаться на своей работе?

Зыль Евгений :: Минск


  Ответов: 1

ИУОТ само никого не увольняет и уволить не может по определению. Это - компетенция директора ООО, т.е. нанимателя. А вот последний как раз права Вас уволить и не имеет - В период отбывания наказания в виде ограничения свободы осужденному запрещается прекращать трудовой договор по соглашению сторон или по собственному желанию без разрешения уголовно-исполнительной инспекции.Так что все права остаться на старой работе у Вас присутствуют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.07.2011 в 07:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2011 в 09:22

Здравствуйте еще раз!Начальник ИУОТ ссылается на УИК.Что делать?

Зыль Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Читать ответ выше, который Вам дан именно исходя из содержания УИК. И за разъяснениями в уголовно-исполнительную инспекцию, которая курирует процесс исполнения наказания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.07.2011 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2011 в 22:24

Администрация ИУОТ имет право не выпускать меня на работу?и что делать, если не выпускают!??

Зыль Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Написать жалобу прокурору по месту отбывания наказания и в уголовно-исполнительную инспекцию (она функционирует при РУВД района) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.07.2011 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2011 в 10:33

И так! Я отбываю наказание в Исправительном Учреждении Открытого Типа с направлением. У меня есть работа по трудовому контракту в ООО. Администрация ИУОТ, хочет меня уволить с моей работы, ссылаясь на УИК - статья 52! Как можно остаться на своей работе?

Зыль Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Евгений, если бы прочитали ст. 52 УИК, то увидели бы, что про администрацию ИУОТ там ни разу не сказано. Там говорится про администрацию организаций, в которых работают осужденные к ограничению свободы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.07.2011 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123172





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы