Вопрос № 123171 Опубликовано 18.07.2011 в 00:10

раздел автомобиля.

Хочу подать на раздел имущества (предыдущий вопрос). но б.муж переоформил на днях автомобиль на третих лиц но пользуется сам и продавать не собирается (пытается вывести из раздела имущества) что мне нужно предоставить в суд что бы доказать что переоформление фиктивное (фотографии или еще что). как поведет себя суд в такой ситуации.?

Жук Юлия :: Гродно

  Ответов: 1

что значит "переоформил"? имущество (автомобиль) можно продать, можно подарить. если продал, минимум, можете претендовать на половину от суммы в договоре купли-продажи. максимум - половину от рыночной стоимости на день продажи. максимум - больше из области теории. если подарил, то дарение совместного имущества (особенно, на родственников) после или перед расторжением брака реально признать в судебном порядке фиктивным.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.07.2011 в 00:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2011 в 09:24

переоформил - значит я не знаю что именно он сделал. продал или подарил или еще что. вопрос к тому что: машина осталась у него и ничего кроме того что в тех паспорте не его фамилия (а может и его мамы или сестры, скорее всего переоформил на родственника) больше не поменялось, по прежнему она стоит у него под домом ездит только он один и перед работай она всегда стоит на одном и том же месте. возможно ли доказать что его сделка с авто мнимая или фиктивная и что надо для этого доказать и предоставить?

Жук Юлия :: Гродно

  Ответов: 1

тем более, если вы не знаете, считайте машину совместно нажитым имуществом, обращайтесь в суд с иском о разделе, где ответчик -б.муж, пусть отвечает, как автомобиль из совместного "превратился" в чьё-то имущество.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.07.2011 в 10:10