Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья аренда армия работа увольнение льготы имущество оформление декретный отпуск зарплата строительство продажа брак жилье налоги контракт выселение раздел имущества компенсация налог регистрация иск гражданство права ип оформление документов пособие отпуск льготный кредит оплата ребенок раздел молодой специалист алименты лицензия сроки амнистия кредит развод прописка очередь недвижимость право документы общежитие беременность наследство суд долг договор квартира распределение отработка приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123171 Опубликовано 18.07.2011 в 00:10

раздел автомобиля.

Хочу подать на раздел имущества (предыдущий вопрос). но б.муж переоформил на днях автомобиль на третих лиц но пользуется сам и продавать не собирается (пытается вывести из раздела имущества) что мне нужно предоставить в суд что бы доказать что переоформление фиктивное (фотографии или еще что). как поведет себя суд в такой ситуации.?

Жук Юлия :: Гродно


  Ответов: 1

что значит "переоформил"? имущество (автомобиль) можно продать, можно подарить. если продал, минимум, можете претендовать на половину от суммы в договоре купли-продажи. максимум - половину от рыночной стоимости на день продажи. максимум - больше из области теории. если подарил, то дарение совместного имущества (особенно, на родственников) после или перед расторжением брака реально признать в судебном порядке фиктивным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.07.2011 в 00:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2011 в 09:24

переоформил - значит я не знаю что именно он сделал. продал или подарил или еще что. вопрос к тому что: машина осталась у него и ничего кроме того что в тех паспорте не его фамилия (а может и его мамы или сестры, скорее всего переоформил на родственника) больше не поменялось, по прежнему она стоит у него под домом ездит только он один и перед работай она всегда стоит на одном и том же месте. возможно ли доказать что его сделка с авто мнимая или фиктивная и что надо для этого доказать и предоставить?

Жук Юлия :: Гродно


  Ответов: 1

тем более, если вы не знаете, считайте машину совместно нажитым имуществом, обращайтесь в суд с иском о разделе, где ответчик -б.муж, пусть отвечает, как автомобиль из совместного "превратился" в чьё-то имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.07.2011 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы