Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество регистрация ип контракт право приватизация суд отработка прописка зарплата оформление документов налог гражданство лицензия аренда декретный отпуск строительство брак документы сроки амнистия распределение молодой специалист права льготы молодая семья наследство налоги договор выселение иск кредит пособие увольнение раздел льготный кредит долг компенсация работа квартира оплата отпуск недвижимость общежитие оформление беременность алименты раздел имущества ребенок жилье очередь развод армия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123165 Опубликовано 17.07.2011 в 22:25

Алименты 174 УК РБ.

Решением Суда обязан выплачивать алименты. Некоторое время не имел дохода (более года), однако ежемесячно выплачивал небольшие суммы. Могут ли привлечь по 174 УК РБ, известны ли прецеденты.

Никифоров Максим :: Минск


  Ответов: 1

привлекают по ст. 174 за уклонение от уплаты алиментов в течение более 3 мес. за год. "ежемесячно выплачивал небольшие суммы" - не является уклонением от уплаты. и вас не "привлекут". но задолженность будет расти. т.к. вы обязаны ее погашать из расчета % от средней ЗП по минску. а там она самая высокая. что само по себе - не повод для самоуспокоения. и у государства имеются законодательные рычаги для взыскания задолженности! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.07.2011 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2011 в 23:50

Уточните пожалуйста. Если человек устроился на работу с официальной з/п около 300.000 руб. для того что бы меньше платить алиментов. как быть?

Жук Юлия :: Гродно


  Ответов: 1

кому быть? где быть? минимальный размер алиментов определен в процентном отношении от БПМ. на трои детей, например, он равняется 100%, около 350 тыс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.07.2011 в 00:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2011 в 09:16

Я поясню. У меня ребенку 1.8 года. б.муж пытается устроится на работу за 300.000. что мне надо сделать что бы не получать 25% от 300.000, а получать нормальное содержание ребенка. ведь суд за этим не следит, это должна делать я. поэтому хочу быть готова отреагировать на его действия.

Жук Юлия :: Гродно


  Ответов: 1

я вам поясняю! что на содержание ребенка законодательством определен минимум. если 25% от дохода меньше минимума, то плательщик обязан до него доплачивать! на одного ребенка этот минимум - 50% от БПМ. а больше ничего вы изменить не можете. разве, что вы располагаете достаточной информацией, что плательщик фактически получает большую зарплату, чем формально. с этим следует обратиться к судебному исполнителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.07.2011 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123165





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы