Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность компенсация отпуск права продажа зарплата выселение квартира оформление документов отработка долг договор распределение документы суд оплата строительство гражданство раздел раздел имущества ребенок льготы брак пособие льготный кредит кредит лицензия развод сроки имущество жилье налоги аренда регистрация контракт амнистия алименты право общежитие оформление прописка налог молодая семья иск наследство ип приватизация армия недвижимость работа декретный отпуск очередь увольнение молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123159 Опубликовано 17.07.2011 в 21:08

На что я имею право после развода...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я с мужем прожила в браке 4 года, у нас есть двое детей (старшему 3 года и младшему 3 месяца), но совместное проживание не имеет смысла – мы разные люди. Я надеялась на то, что муж будет семьянином, но он так к 30 годам не вырос (друзья, вечная ложь, пьянки, не ночует дома… притензий много). Могут ли нас развести и сколько алиментов я буду получать на детей, а так же могу и в каком размере я рассчитывать на свое содержание, т.к. двое детей (один до года) и я нигде не работаю (нахожусь в декретном отпуске). А еще на нем висит кредит, который он брал на свои нужды, не для семьи, он как-то будет влиять на выплаты денег нам (алименты, мое содержание). Совместно нажитого имущества нет и делить нечего. Заранее большое спасибо за ответ.

Юлия :: Минск


  Ответов: 2

с вашего письменного согласия, т.к. у вас есть ребенок до трех лет, вас могут развести. алименты на двоих детей - 33% от дохода отца детей (в общем смысле) кроме того, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет вы имеете право на получение содержания от мужа. если он будет располагать на это средствами. обязанности по погашению кредита возлагаются на его получателя и поручителей. и на размер алиментов не влияет. как в известной поговорке: мухи отдельно, котлеты - отдельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 17.07.2011 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"если он будет располагать на это средствами" означает именно то, что и означает. 1. более половины зарплаты у плательщика могут удержать в некоторых, определенных законом случаях. если у него есть еще выплаты по исполнительным листам, кроме ожидаемых алиментов, то это и считается, что он не располагает средствами. 2. также, если у него низкий заработок и после выплаты алиментов, пускай только в 33% размере, средств для проживания останется мало. не говоря о том, если он - безработный. вообще-то, здесь не принято гадать. слишком много "если", когда отвечаешь на вопрос "а перечислите..." давайте конкретную информацию, будем думать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 17.07.2011 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123159





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы