Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация налоги недвижимость отработка ип строительство право амнистия квартира армия брак продажа декретный отпуск лицензия оплата гражданство иск оформление контракт увольнение беременность документы льготы развод оформление документов налог очередь сроки приватизация ребенок раздел молодой специалист договор зарплата права долг наследство пособие молодая семья распределение общежитие суд прописка жилье раздел имущества аренда имущество льготный кредит работа отпуск кредит регистрация алименты выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123148 Опубликовано 17.07.2011 в 18:58

Как нормируются сроки экспертизы обуви?

Купили обувь, в некоторых местах она протерлась и потеряла цвет, решили сдать по гарантии. За 2 дня до окончания срока принесли продавцу, он сказал что отправит на экспертизу. Прошло 3 недели, от него ничего не слышно, хотя оставляли телефон. Как нормируются сроки на экспертизу, и что делать если они не выполняются? Что делать если он скажет что на текущее число срок гарантии прошел?

Соловцов Виталий :: Гомель


  Ответов: 1

Срок гарантии определяется числом, которым Вы сдали обувь. При проведении экспертизы срок удовлетворения требований (либо отказа в их удовлетворении) не может превышать 14 дней (ст. 25 Закона "О защите прав потребителей). В Вашем случае Вы можете в связи с нарушением сроков удовлетворения требований потребовать кроме возврата денег за товар ещё и выплаты пени за каждый день просрочки выполнения Вашего требования в размере 1% от суммы Вашего требования ( ст.26 Закона "О защите прав потребителей). Пишите претензию продавцу, можете сделать запись в Книге замечаний и предложений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 18.07.2011 в 02:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123148





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы