Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182703
 Всего ответов: 206529
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право льготы долг оформление жилье документы договор наследство брак амнистия увольнение общежитие армия имущество налог аренда отработка отпуск кредит строительство выселение контракт ип льготный кредит лицензия права компенсация беременность оформление документов ребенок развод молодой специалист регистрация алименты суд пособие раздел имущества декретный отпуск распределение приватизация квартира иск продажа раздел молодая семья недвижимость налоги зарплата прописка оплата сроки гражданство очередь работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123148 Опубликовано 17.07.2011 в 18:58

Как нормируются сроки экспертизы обуви?

Купили обувь, в некоторых местах она протерлась и потеряла цвет, решили сдать по гарантии. За 2 дня до окончания срока принесли продавцу, он сказал что отправит на экспертизу. Прошло 3 недели, от него ничего не слышно, хотя оставляли телефон. Как нормируются сроки на экспертизу, и что делать если они не выполняются? Что делать если он скажет что на текущее число срок гарантии прошел?

Соловцов Виталий :: Гомель


  Ответов: 1

Срок гарантии определяется числом, которым Вы сдали обувь. При проведении экспертизы срок удовлетворения требований (либо отказа в их удовлетворении) не может превышать 14 дней (ст. 25 Закона "О защите прав потребителей). В Вашем случае Вы можете в связи с нарушением сроков удовлетворения требований потребовать кроме возврата денег за товар ещё и выплаты пени за каждый день просрочки выполнения Вашего требования в размере 1% от суммы Вашего требования ( ст.26 Закона "О защите прав потребителей). Пишите претензию продавцу, можете сделать запись в Книге замечаний и предложений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 18.07.2011 в 02:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123148





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
176 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
71 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
29 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13
167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы