Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180809
 Всего ответов: 204265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел выселение налог амнистия работа налоги декретный отпуск контракт общежитие алименты оформление лицензия беременность долг аренда наследство регистрация зарплата раздел имущества отпуск жилье молодая семья ип отработка недвижимость суд оплата льготный кредит права гражданство распределение сроки приватизация армия документы право ребенок прописка увольнение продажа квартира очередь льготы оформление документов пособие строительство молодой специалист иск кредит договор брак компенсация имущество развод







  • Металлические, пластиковые и фанерные катушки для кабеля, недорого
    kabellabor.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123144 Опубликовано 17.07.2011 в 16:26

Как открыть школу развития

Здравствуйте. Собираюсь открыть школу развития детей до 6 лет. Скажите,пожалуйста,какое образование необходимо,чтобы самой проводить уроки по развитию детей дошкольного возраста(имею высшее экономическое образование)+занятия для детей по изучению английского. Как правильно оформить предприятие, характер и вид деятельности, чтобы было возможно в последующем оказывать услуги по прокату игрушек и тренажерный зал?

Стулинская Антонина :: Смолевичи


  Ответов: 1

Чтобы самому обучать детей необходимо обязательное наличие педагогического образования. Учитывая то, что Вы не являетесь педагогом, следовательно, Вы не имеете права осуществлять обучение детей. Для того, чтобы открыть свою частную школу развития детей необходимо зарегистрировать частное учреждение образования (ЧУО), которое будет подпадать под квалификацию учреждения дошкольного образования. Отсутствие лицензирования для обучения или развития детей дошкольного возраста еще ничего не говорит, что сегодня можно просто открыть частную школу и проводить обучение детей. Деятельность учреждений образования регулируется положениями о соответствующих учреждениях образования, утверждаемыми Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им государственным органом, иными актами законодательства Республики Беларусь и уставами этих учреждений. Например, Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 07.07.2004 N 44 "Аб зацвярджэннi Палажэння аб агульнаадукацыйнай установе" утверждено Положение, регулирующее деятельность 11 видов общеобразовательных учреждений. При этом указанное Положение является общим, а конкретное учреждение образования обязано иметь устав, соответствующий законодательству и этому Положению. Учреждение образования должно иметь свой штат педагогов, педагогический совет, деятельность которого утверждена Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 02.04.2010 N 41 "Об утверждении Положения о педагогическом совете дошкольного учреждения", соответствовать требованиям, предъявляемым к учреждениям образования данного типа. Помимо штата педагогов, необходимо разработать свои собственные программы обучения или развития детей дошкольного возраста, которые утверждаются в управлениях образования либо пользоваться стандартными государственными программами. В настоящее время в Республике Беларусь по поим данным функционирует только одно единственное ЧУО «Умка», зарегистрированное в гор. Минске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.07.2011 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
794 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264930Воронкович И...27.03.17 в 22:24
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264926Наталья27.03.17 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы