Вопрос № 123137 Опубликовано 17.07.2011 в 15:27

Таможенные пошлины на б/у электроинструмент

Подскажите, какими таможенными сборами облагается б/у электроинструмент и б/у бытовая техника, ввозимая в РБ с территории Евросоюза.

Пономарёва Юлия :: Минск

Ключевые слова: б/у электроинструмент

  Ответов: 2

Для ИП и юр. лиц - 35 евро.  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.07.2011 в 17:50

б/у электроинструмент и б/у бытовая техника - понятие широкое, поэтому ответ про там. пошлины для ИП и юр. лиц - разные: от 0 до 20 %  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.07.2011 в 19:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2011 в 20:06

Имеет ли значение в рабочем состоянии б\у электроинструмент или нет? Пошлина исчисляется за единицу товара или за вес?

Пономарёва Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Ставка пошлины установлена в % от стоимости, стоимость зависит от состояния инструмента.  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.07.2011 в 21:39