Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск отработка имущество гражданство жилье молодая семья армия строительство увольнение кредит льготы лицензия компенсация работа налоги амнистия права льготный кредит договор пособие налог продажа наследство регистрация декретный отпуск право беременность квартира общежитие оформление раздел имущества ип контракт отпуск документы сроки распределение оформление документов очередь суд развод алименты прописка недвижимость брак выселение долг раздел приватизация оплата ребенок аренда молодой специалист зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123117 Опубликовано 17.07.2011 в 00:37

Могу ли я претендовать на какие-либо доплаты как молодой специалист, если распределена по месту жительства в город?

Здравствуйте! В этом году я окончила БГУ культуры и искусств и была распределена по месту жительства (г.Могилев) в областную библиотеку (на должность библиотекаря 1 категории). Полагаются мне какие-либо доплаты к заработной плате как молодому специалисту, кроме единовременной выплаты в размере стипендии получаемой в последнем семестре? Да и в целом, в связи с распределением по месту жительства, на какие льготы я имею право? Благадарю за ответ!

Покалюк Мария :: Могилев


  Ответов: 1

Ответ: 1) если Вы внесены в банк данных одаренной и талантливой молодежи, то Вам как молодому специалисту должны повысить тарифную ставку (оклад) на 50%. Основание: п.1 Указа Президента РБ от 14.06.2007 г. №273 "О повышении заработной платы отдельным категориям молодых специалистов"; 2) надбавка за первую квалификационную категорию – 20% (в процентах от тарифных окладов). Основание: п.1¹ Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 26.01.2009 N 86 (ред. от 05.01.2011) "О некоторых вопросах оплаты труда работников учреждений образования". Пункт 1¹ указанного Постановления гласит, что его действие распространяется на бюджетные организации и иные организации, получающие субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.07.2011 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2011 в 21:56

Хотела бы еще уточнить по-поводу следующего пункта:- надбавка за первую квалификационную категорию – 20% (в процентах от тарифных окладов). Основание: п.1¹ Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 26.01.2009 N 86 (ред. от 05.01.2011) "О некоторых вопросах оплаты труда работников учреждений образования". Пункт 1¹ указанного Постановления гласит, что его действие распространяется на бюджетные организации и иные организации, получающие субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций. Тут указано, что Постановление "О некоторых вопросах оплаты труда работников учреждений образования", а библиотека относится к Министерству культуры. Будет ли в этом случаи это положение ко мне относиться?

Покалюк Мария :: Могилев


  Ответов: 1

Будет. Если бы не относилось, то в сноске было бы указано, что действие распространяется только на бюджетные организации и иные организации Министерства образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.07.2011 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123117





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы