Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа иск беременность гражданство льготный кредит ип оформление прописка жилье продажа декретный отпуск выселение кредит льготы регистрация армия брак молодая семья суд отработка оформление документов строительство наследство алименты налог развод молодой специалист налоги распределение право зарплата общежитие приватизация права оплата раздел имущества квартира компенсация договор раздел пособие долг контракт отпуск аренда ребенок недвижимость лицензия амнистия сроки документы очередь имущество увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123101 Опубликовано 16.07.2011 в 14:59

Какая из сторон должна оплачивать судебную строительно-техническую экспертизу?

Добрый день. Подскажите, при назначении судебной строительно-технической экспертизы на кого суд возложит оплату: на Ответчика (он не согласен с качеством работ) или на меня (истца).

Ксения :: Минск


Ключевые слова: судебная строительно-техническуая экспертиза

  Ответов: 2

В законе вопрос не оговорен. Зависит от того, кто заявлял ходатайство об экспертизе (тогда, вероятнее всего, возложат на эту сторону), либо суд намерен ее назначить по своей инициативе - тогда расходы могут быть возложены поровну на 2 стороны, либо на любую из сторон по усмотрению суда. Определение может быть обжаловано в вышестоящий суд. В зависимости от того. в чью пользу состоится решение, на проигравшую сторону возложат расходы по экспертизе, даже если изначально экспертизу оплачивала другая сторона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.07.2011 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В определении о назначении экспертизы суд укажет кто будет оплачивать расходы по экспертизе. Обычно оплачивает заинтересованное лицо в экспертизе, которое как правило добровольно соглашается на оплату. При вынесении решения судом по иску, расходы по экспертизе будут взысканы в виде судебных издержек с проигравшей стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2011 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы