Вопрос № 123097 Опубликовано 16.07.2011 в 13:52

Возможно вернуть хоть какие-то деньги?

После развода с женой остался несовершеннолетний ребёнок, два года я добросовестно платил алименты и содержание, даволи таки приличные суммы. Но с недавних пор выяснилось что ребёнок не от меня(( Пробовал пообщаться с бывшей и решить мирно не получилось, пришлось подать на ДНК, на суд она не явилась, написала бумагу что с истцом согласна и вообще что она не в городе, я настоял на экспертизе, хотя и так ясно что ребёнок не от меня(( так вот вопрос могу ли я вернуть алименты и содержание, ведь по сути получается два года платил непонятно за что?

Миша :: Пинск

Ключевые слова: сожержание, алиментя

  Ответов: 1

К сожалению, вернуть деньги не удастся. Такова судебная практика. Нормы, регулирующей Вашу ситуацию, в законе нет.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.07.2011 в 21:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2011 в 21:42

А каким-то другим способом, ведь по сути она же обманула?

Миша :: Пинск

  Ответов: 1

Вы не докажете, что тот факт, что ребенок не Ваш, она знала изначально. И даже если было именно так, судебных прецендентов о возврате денег в такой ситуации не существует. Это скорее вопрос нравственности, а не права (во всяком случае, пока законодатель не сочтет иначе).  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.07.2011 в 12:01