Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество льготный кредит квартира оформление декретный отпуск амнистия ип раздел брак приватизация оформление документов права работа компенсация молодой специалист ребенок общежитие суд распределение иск беременность долг недвижимость отпуск льготы аренда алименты наследство кредит отработка сроки контракт молодая семья строительство документы налог налоги пособие увольнение зарплата регистрация очередь выселение жилье прописка гражданство армия лицензия договор продажа оплата право раздел имущества развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123097 Опубликовано 16.07.2011 в 13:52

Возможно вернуть хоть какие-то деньги?

После развода с женой остался несовершеннолетний ребёнок, два года я добросовестно платил алименты и содержание, даволи таки приличные суммы. Но с недавних пор выяснилось что ребёнок не от меня(( Пробовал пообщаться с бывшей и решить мирно не получилось, пришлось подать на ДНК, на суд она не явилась, написала бумагу что с истцом согласна и вообще что она не в городе, я настоял на экспертизе, хотя и так ясно что ребёнок не от меня(( так вот вопрос могу ли я вернуть алименты и содержание, ведь по сути получается два года платил непонятно за что?

Миша :: Пинск


Ключевые слова: сожержание, алиментя

  Ответов: 1

К сожалению, вернуть деньги не удастся. Такова судебная практика. Нормы, регулирующей Вашу ситуацию, в законе нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.07.2011 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2011 в 21:42

А каким-то другим способом, ведь по сути она же обманула?

Миша :: Пинск


  Ответов: 1

Вы не докажете, что тот факт, что ребенок не Ваш, она знала изначально. И даже если было именно так, судебных прецендентов о возврате денег в такой ситуации не существует. Это скорее вопрос нравственности, а не права (во всяком случае, пока законодатель не сочтет иначе). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.07.2011 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы