Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   181 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 185877
 Всего ответов: 210060
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд компенсация оформление налог алименты продажа квартира армия отпуск раздел долг приватизация кредит наследство раздел имущества оформление документов сроки аренда молодая семья очередь иск работа беременность общежитие договор льготный кредит жилье молодой специалист права зарплата недвижимость ип гражданство отработка налоги брак оплата развод распределение декретный отпуск право имущество выселение льготы пособие амнистия увольнение лицензия строительство регистрация контракт документы прописка ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123087 Опубликовано 16.07.2011 в 09:10

Дискриминация

На предприятии на котором я работаю составили приказ " всем работникам данного предприятия запрещено находиться на территории в шортах неопрятной и спортивной одежде " но на предприятие в шортах не пускают только мужскую половину , девушек и женщин пускают и в шортах и в юбках и даже мини-юбках... Является ли это дискриминацией и дает ли это право мне уволиться с предприятия "я работаю по контракту контракт на 5 лет прошел 1 год" спасибо

Боровец Александр :: Минск


  Ответов: 1

Ответы: 1) не является дискриминацией; 2) Не дает права досрочного расторжения контракта по Вашему требованию. Срочный трудовой договор (контракт) подлежит расторжению досрочно по требованию работника только в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам. При этом факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2011 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2011 в 07:58

А как расценивать тот факт что девушкам разрешен проход на территорию в шортах а нам нет, когда в приказе указано "работникам "или они не являются работниками организации

Боровец :: Минск


  Ответов: 1

Если не согласны с приказом, то обжалуйте его. Но это не основание для нанимателя в обязательном порядке удовлетворить Ваше требование и досрочно расторгнуть Ваш контракт. Случаи досрочного прекращения контракта по требованию работника я перечислил в своем прошлом ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.07.2011 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123087





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
939 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
289 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
168 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271143ефременко нв23.08.17 в 14:10
271190Ковалева Е.В23.08.17 в 13:57
271162Фиолетова ма...23.08.17 в 13:42
270017Боярина Вале...23.08.17 в 13:11
270030Широкова Люб...23.08.17 в 11:55
271151Побелустиков...23.08.17 в 11:36
271173шидловская е...23.08.17 в 11:31
271191Мацикова Та...23.08.17 в 11:30
271176Креер Татья...23.08.17 в 11:23
270990Мешич Марина23.08.17 в 11:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы