Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194660
 Всего ответов: 219847
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья прописка договор оформление документов кредит оформление иск налог оплата лицензия пособие имущество отпуск продажа квартира суд брак раздел имущества долг право льготы компенсация жилье документы налоги молодой специалист очередь строительство развод льготный кредит наследство ип гражданство выселение права беременность регистрация амнистия работа армия приватизация контракт декретный отпуск отработка раздел распределение аренда увольнение зарплата алименты общежитие сроки недвижимость ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123078 Опубликовано 15.07.2011 в 22:52

Последствия онеуведомлении о продлении (прекращении) трудового контракта

За месяц, затем за две недели ни наниматель, ни работник свое желание о продлении (прекращении) контракта не высказал. Трудовые отношения переходят в ( бессрочный трудовой договор ?) или другое? Если это так, то что такое бессрочный трудовой договор, как он оформляется между сторонами и приказами. Спасибо.

Держицкий Владимир :: Минск


Ключевые слова: срочный трудовой контракт

  Ответов: 2

Невыполнение обязанности уведомления о своем желании продлить или не продлить само по себе ни чем не чревато. Т.е. если такового не последовало, например, от нанимателя, то ничто ему не мешает уволить работника в последний день действия контракта. И наоборот, работник в последний дент может потребовать расчета. А вот если наниматель не успел это сделать, то на следующий после окончания контракта считается, что трудовые отноешния перешли в бессрочный характер. (это когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.07.2011 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Невыполнение обязанности уведомления о своем желании продлить или не продлить само по себе ни чем не чревато. Т.е. если такового не последовало, например, от нанимателя, то ничто ему не мешает уволить работника в последний день действия контракта. И наоборот, работник в последний дент может потребовать расчета. А вот если наниматель не успел это сделать, то на следующий после окончания контракта считается, что трудовые отноешния перешли в бессрочный характер. (это когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.07.2011 в 00:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1187 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19
281351Лопатченко Н...23.04.18 в 09:56
281369Фролова Елена23.04.18 в 09:53
281378Горелкина Ел...23.04.18 в 09:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы