Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178243
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость сроки суд прописка общежитие строительство имущество жилье увольнение договор брак приватизация налоги оформление документов очередь квартира работа документы пособие льготный кредит право контракт долг налог ип иск лицензия льготы оформление беременность молодая семья отработка ребенок оплата амнистия армия наследство зарплата аренда продажа компенсация развод права выселение распределение гражданство раздел имущества отпуск молодой специалист декретный отпуск алименты регистрация раздел кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123075 Опубликовано 15.07.2011 в 22:37

каков процент налогов и нужно ли ИП?

каков процент налогов и нужно ли ИП?Доброго времени суток!Хочу удаленно оказывать услуги помощника менеджера (по сути секретаря): рассылка сообщений, телефонные звонки, заполнение информационной базы,возможно в будущем перевод. Работать собираюсь с фирмами из СНГ, оплата электронными деньгами.В связи с этим возник ряд вопросов:* Нужно ли регистрировать ИП?* Каков примерно будет размер налоговых выплат (я инвалид 1 группы, студентка дистанционного отделения московского частного ВУЗа на льготной основе, работать в большей степени буду с ЗАРУБЕЖНЫМИ фирмами)?* Что представляет из себя форма отчетности при таких условиях труда?

Анна :: Новогрудок


  Ответов: 1

Удаленная работа в Интернете, как правило, не приносит доходов. Велик риск обмана. Хотя, если Вам удаленную работу предложат Ваши знакомые и Вы уверены в них, то в таком случае можно только порадоваться за Вас. В других случаях, на Вашем месте не стоит обольщаться и бежать скорее регистрировать ИП. Мой Вам совет не связывайтесь с фирмами, которые предлагают рассчитываться с Вами электронными деньгами. Это связано с тем, что Вы обязаны будете зарегистрировать ИП в Беларуси, чтобы перевести электронные деньги в рубли и снять их со своего счета. Зарегистрировав ИП, Вы станете обязательным плательщиком налогов. Налоговые органы будут строго контролировать их уплату. В случае неуплаты, Вас будут привлекать к ответственности. Однако, какая гарантия, что Вас не обманут. Вы можете проработать месяц, два и более и не получить денег от фирмы, в которой будете работать, либо получить незначительную часть оплаты своего труда, а налоги ИП нужно будет платить всегда и в срок. На практике, как правило, все физические лица, которые работают удаленно в Интернете, не регистрируют ИП. Они скрывают свою работу от налоговых органов. Оплата труда им идет на их счет, открытый, к примеру, в любом банке России. Имея на руках дебитную пластиковую карту, они могут снимать деньги в банкоматах Беларуси. Однако, если Вы решили работать не нарушая законов Беларуси, то вам необходимо зарегистрировать ИП. Сумму налогов Вам рассчитает налоговый инспектор, который будет курировать поступление от Вас налогов. Он же объяснит Вам перечень заполнения обязательных документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2011 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123075





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы