Вопрос № 123071 Опубликовано 15.07.2011 в 21:19

Как правильно оформить квартиру в Белоруссии?

Сколько примерно уйдёт времени на оформление квартиры (собственность) не через риелтора в городе Минске? Какие именно документы нужны? И какова будет стоимость оформления?

Богданёнок Вера :: Когалым

  Ответов: 1

Объясните что Вы понимаете под оформлением в собственность: покупаете, принимаете в дар или наследство??  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.07.2011 в 21:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2011 в 21:35

Сколько примерно уйдёт времени на оформление купленной квартиры (собственность) не через риелтора в городе Минске? Какие именно документы нужны? И какова будет стоимость оформления?

Богданёнок Вера :: Когалым

  Ответов: 1

Если уже имеется подобранный вариант квартиры, то можете обратиться сразу в Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру, где можно оформить договор купли-продажи, удостоверить его (нотариальное удостоверение не является обязательным), зарегистрировать. С Вашей стороны, как покупателя, необходимо наличие паспорта и денег (белорусские рубли) в эквиваленте примерно 1500 российских рублей (до этой суммы). Срок - до 7 рабочих дней  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.07.2011 в 21:49