Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 149383
 Всего ответов: 169453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги









Облако тэгов:
приватизация льготы раздел имущества контракт право договор налоги пособие декретный отпуск развод продажа распределение квартира прописка работа отработка компенсация общежитие армия молодая семья имущество молодой специалист ребенок строительство лицензия раздел ип беременность налог наследство недвижимость увольнение кредит документы льготный кредит оформление сроки оплата брак оформление документов амнистия алименты регистрация зарплата права выселение аренда отпуск жилье очередь суд иск долг гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 

 Вопрос № 123068 Опубликовано 15.07.2011 в 20:27

Можно ли расписаться в загсе с иностранцем, если он прибыл по туристической визе в Беларусь?

Можно ли расписаться в загсе с иностранцем, если он прибыл по туристической визе в Беларусь? (все его документы легализованы)И где ему нужно поставить штамп в пасспорте (регистрацию) в Минске?

Никитенко Наталья :: Бобруйск


  Ответов: 1

1)Можно 2)Регистрация иностанцев осуществляется в отдели по гражданству и миграции по месту жительства или в гостинице (если проживает в гостинице) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктор :: 15.07.2011 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2011 в 22:52

А какие документы нужно иметь при себе для регистрации по месту жительства?????

Никитенко Наталья :: Бобруйск


  Ответов: 1

Это для кого? Для иностранца, который прибыл в РБ по туристической визе??? Чтоб так зарегистрироваться, ему надо разрешение на постоянное проживание получать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктор :: 16.07.2011 в 00:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2011 в 00:48

Я имею ввиду, что для замужества с иностранцем ему нужна регистрация по месту жительства здесь, он приедит по туристической визе. И какие нужны документы для регистрации по месту жительства ему на время его прибывания....

Никитенко Наталья :: Бобруйск


  Ответов: 1

Для заключения брака с иностранцем у последнего не обязана быть регистрация по месту жительства. Не путайте регистрацию на время пребывания с регистрацией по месту жительства. В Вашем случае нужна регистрация, указанная в п.12.14.1 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200#Заг_Утв_1 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктор :: 16.07.2011 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123068












Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Наталья Шишло
159 ответов
441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Магонов
155 ответов
2430 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
126 ответов
1906 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. jurist_femida@mail.ru
100 ответов
211 благодарностей
5. Левченко Дмитрий
71 ответов
727 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Екатерина Демидовец advokate.by
64 ответов
731 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Consuelo
60 ответов
263 благодарностей
8. Виктор
59 ответов
2557 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
54 ответов
635 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
52 ответов
1177 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (844)




Вопросы, на которые поступил ответ:

218493Спасибенок В...24.10.14 в 13:32
218399Светлана24.10.14 в 13:18
218477света света 24.10.14 в 13:10
218478Титова Юлия ...24.10.14 в 13:10
218486Калашникова ...24.10.14 в 12:43
218475Дарья24.10.14 в 12:26
218442Калашникова ...24.10.14 в 11:30
218473Горнович Там...24.10.14 в 11:18
218483Калашникова ...24.10.14 в 10:59
200283Бородина Анж...24.10.14 в 10:38












Строительная торговая цветмет.


AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2014 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы