Вопрос № 123068 Опубликовано 15.07.2011 в 20:27

Можно ли расписаться в загсе с иностранцем, если он прибыл по туристической визе в Беларусь?

Можно ли расписаться в загсе с иностранцем, если он прибыл по туристической визе в Беларусь? (все его документы легализованы)И где ему нужно поставить штамп в пасспорте (регистрацию) в Минске?

Никитенко Наталья :: Бобруйск

  Ответов: 1

1)Можно 2)Регистрация иностанцев осуществляется в отдели по гражданству и миграции по месту жительства или в гостинице (если проживает в гостинице)  

Виктор :: 15.07.2011 в 21:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2011 в 22:52

А какие документы нужно иметь при себе для регистрации по месту жительства?????

Никитенко Наталья :: Бобруйск

  Ответов: 1

Это для кого? Для иностранца, который прибыл в РБ по туристической визе??? Чтоб так зарегистрироваться, ему надо разрешение на постоянное проживание получать  

Виктор :: 16.07.2011 в 00:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2011 в 00:48

Я имею ввиду, что для замужества с иностранцем ему нужна регистрация по месту жительства здесь, он приедит по туристической визе. И какие нужны документы для регистрации по месту жительства ему на время его прибывания....

Никитенко Наталья :: Бобруйск

  Ответов: 1

Для заключения брака с иностранцем у последнего не обязана быть регистрация по месту жительства. Не путайте регистрацию на время пребывания с регистрацией по месту жительства. В Вашем случае нужна регистрация, указанная в п.12.14.1 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200#Заг_Утв_1  

Виктор :: 16.07.2011 в 09:35