Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья очередь права раздел имущества прописка выселение амнистия общежитие отпуск оплата зарплата распределение строительство право налог гражданство ип пособие контракт алименты жилье оформление документов кредит льготный кредит иск имущество регистрация квартира документы работа недвижимость договор сроки приватизация продажа увольнение армия раздел молодой специалист ребенок развод льготы беременность компенсация долг наследство налоги отработка декретный отпуск аренда брак суд оформление лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123045 Опубликовано 15.07.2011 в 16:01

Какая должна быть последовательность операций,купли-продажи земельного уч-ка и дачного домика на нем для гражданина РФ?

Какая должна быть последовательность операций сделки по прибритению дачного домика и участка гражданином РФ, при условии что дом и участок в собственности Продавца?Продавец оценил домик и участк одной суммой.Я гражданка РФ ,покупаю домик с дачным участком около г. Полоцк Витебской области.С домиком все понятно ,он в собственности у Продавца и я имею право на его покупку т.е. на домик сразу делаю договор купли продажи отдельно от участка.(Поправте меня если это не так)С земельным участком (десять соток)на котором стоит домик сложнее, т.к. я гражданин России , я сначала должна его расприватизировать, а потом взять в аренду у государства на 99 лет.Мне не совсем ясно в какой последовательности я должна это делать. Сначала взять документы на собственность у Продавца ( Продавец их может не дать? Ведь оплата мною будет произведена только после договора купли-продажи)и расприватизировать участок ,и после этого оформить договор купли продажи,и тогда после этого сделать землю в аренду на 99 лет? Подскажите мне как это делается грамотно,и в какой последовательности, и на каком этапе мне расплачиваться с продавцом?С уважением, Ирина.

Елисеева Ирина :: Москва


Ключевые слова: последовательность оформления сделки по покупке дачного домика и участка гражданином рф

  Ответов: 1

Расприватизировать все таки должен продавец. И когда он получить документы на землю на ином праве, вы можете покупать у него дом, а затем обращаться в исполком с заявлением о выделении Вам участка на праве аренды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2011 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123045





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33
261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы