Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194646
 Всего ответов: 219832
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение аренда очередь лицензия общежитие гражданство льготы имущество прописка строительство распределение декретный отпуск раздел имущества пособие оплата налоги льготный кредит регистрация ребенок кредит оформление недвижимость контракт молодой специалист иск продажа амнистия молодая семья наследство квартира права приватизация суд раздел налог компенсация зарплата договор право сроки отпуск ип оформление документов армия работа долг алименты выселение беременность брак отработка жилье документы развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123000 Опубликовано 15.07.2011 в 08:45

Имеет ли право работник использовать служебный автомобиль в личных целях?

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста: директор филиала ОАО использует служебный легковой автомобиль, который числится на балансе филиала, для проезда от места проживания к месту работы и обратно (20 км. в одну сторону) без какого-либо возмещения затрат. В локальных НПА это право за ним не закреплено. Является ли это нарушением законодательства? Какими НПА регулируется и как исправить ситуацию? Благодарю.

Шевченко :: Бобруйск


Ключевые слова: личные цели

  Ответов: 1

внесите изменения в локальные НПА :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 15.07.2011 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2011 в 10:18

Спасибо за ответ! А если это выявили проверяющие и произвели расчеты, ничего не остается, кроме как возмещение директором филиала этих расходов? В данном случае объяснительная водителя директора служит доказательством использования СЛА в личных целях?

Шевченко :: Бобруйск


  Ответов: 1

да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 16.07.2011 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278401: Как оформить использование служебного автомобиля в личных целях сотрудником.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123000





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
154 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281373Алексей23.04.18 в 08:34
281374Алексей23.04.18 в 08:32
281353Кириллова Зоя22.04.18 в 23:57
281354Романова Нат...22.04.18 в 23:44
281359Смирнова Све...22.04.18 в 23:39
281311Аркадий 22.04.18 в 23:07
281363Иваныч22.04.18 в 22:58
281223Сувалов Андр...22.04.18 в 22:33
281367Катерина За...22.04.18 в 22:32
281368Чашина Любовь22.04.18 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы