Вопрос № 122999 Опубликовано 15.07.2011 в 08:33

В течение какого срока может быть обжалован договор дарения?

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, сроки исковой давности на договор дарения, т.е. может ли он быть обжалован и, если да, то в течение какого срока? Спасибо!

Ольгина Светлана :: Минск

Ключевые слова: обжалование договора дарения

  Ответов: 1

Что значит обжалован? Объясните ситуацию  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.07.2011 в 08:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2011 в 08:54

признан недействительным или отменен

Ольгина Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Для признания договора дарения нужны веские основания. Например, если даритель его заключил под влиянием насилия, или в момент заключения был не способным понимать значение своих действий и руководить ими. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.07.2011 в 08:58