Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит жилье отработка компенсация иск сроки налоги гражданство лицензия аренда армия общежитие раздел декретный отпуск льготы прописка оплата пособие контракт выселение развод права документы молодой специалист ребенок право брак оформление работа приватизация квартира строительство суд регистрация ип зарплата отпуск распределение льготный кредит раздел имущества недвижимость наследство продажа договор беременность молодая семья имущество увольнение амнистия долг очередь оформление документов налог алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122987 Опубликовано 14.07.2011 в 21:14

Имеет ли право наниматель не предоставить отпуск??

Добрый вечер!!Помогите прояснить ситуацию!!!Работаю в организации ООО (Общество с Ограниченной Ответственностью),шесть рабочих один выходной.В контракте прописано,что работнику устанавливается трудовой отпуск продолжительностью 28 календарных дней.Имеет ли право наниматель не предоставить вообще отпуск???

Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

Татьяна, в соответствии со ст. 170 ТК наниматель обязан предоставлять работнику трудовой отпуск, как правило, в течение каждого рабочего года (ежегодно). Это значит, что трудовые отпуска должны предоставляться нанимателем, а работником использоваться ежегодно, т.е. каждый рабочий год.В исключительных случаях, когда предоставление полного трудового отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальной деятельности организации, допускается с согласия работника перенос части отпуска на следующий рабочий год.Однако в текущем рабочем году должна быть использована часть трудового отпуска не менее 14 календарных дней и предоставляться до окончания текущего рабочего года. В ч. 2 ст. 170 ТК определен минимум части отпуска - 14 календарных дней, который нельзя переносить и который должен быть использован работником до окончания текущего рабочего года в натуре.Обязательным условием переноса части отпуска на следующий рабочий год является согласие работника на такой перенос и на продолжительность остающейся для использования в текущем рабочем году части отпуска. Согласие должно быть письменным.Перенос части отпуска оформляется приказом (распоряжением, решением), в котором отмечаются причины переноса и согласие работника. Переносимая часть отпуска согласно ч. 4 ст. 170 ТК должна быть по желанию работника присоединена к отпуску за следующий рабочий год или использована отдельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 15.07.2011 в 01:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122987





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы