Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог льготный кредит прописка ребенок молодая семья раздел имущества ип распределение молодой специалист оплата продажа долг амнистия квартира оформление документов сроки аренда зарплата оформление отработка увольнение пособие декретный отпуск работа жилье регистрация контракт гражданство развод очередь строительство общежитие беременность алименты наследство лицензия компенсация право выселение права кредит раздел иск документы суд брак имущество налоги отпуск армия договор недвижимость приватизация льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122982 Опубликовано 14.07.2011 в 20:34

Раздел квартиры как иммущества или лицевых счетов и может ли выписать бывший муж?.

В браке была преобретена в кредит на мужа двухкомнатная квартира.Мы прописаны там оба, комнаты изолированы.С мужем развелись в феврале 2009 (еще не прошло 3 года).Далее б/муж остался проживать в нашей квартире,а я уехала к сестре.С октября 2010 г. проживаю в этой квартире.Кредит и коммунальные оплачивал в браке и оплачивает после брака он.Имущество не делили,кроме квартиры делить практически нечего.Муж говорит, что выпишет меня т.к. я не плачу кредит и являюсь бывшим членом семьи.Детей у нас нет. У него есть от первого брака.Кредит еще полностью не выплачен. ВОПРОС:-Какие сроки по разделу лицевого счета и могу ли я разделить лицевые счетапосле истечении сроков раздела иммущества (просто раздел л/счета.- при разделе л/счетов не как раздела иммущества а просто, может ли он повесить на меня половину кредита.- может ли он выписать меня через суд как бывшего члена семьи и неоплату кредита.

Терешкова Диана Сергеевна :: Минск


Ключевые слова: выписка бывшего члена семьи

  Ответов: 1

разделить счета сможете всегда. Вашу доля в коммунальных платежах с Вас можно взыскать за прошлые 3 года. То, что он платит кредит, означает, что при выплате последнего в полном объеме его доля в квартире будет значительно большей Вашей. Выписать не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.07.2011 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2011 в 12:48

Ольга Дмитриевна,большое Вам спасибо!Еще такой вопрос:имеет ли смысл мне оплачивать большую часть кредита,чтобы получить долю больше,ведь б/муж является собственником квартиры?Или в любом случае его доля больше как собственника?Квартира:зал(17.4м)с болконом,комната(12.7м),кухня(13.4м)общ.пл.58,жил.31.

терешкова диана сергеевна :: минск


  Ответов: 1

Он собственник чисто номинально - квартира ваша СОВМЕСТНАЯ собственность, хотя и оформлена на него. И Вы свою долю сможете выделить и через 3 года, и через 10 лет. Есть смысл платить поровну с ним. Поскольку еслм в суде будет установлено, что платил кто-то один, а второй уклонялся, долю первого в праве собственности легко увеличат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.07.2011 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249574: как выписать бывшую невестку с несовершеннолетними детьми

Вопрос № 146879: Бывший муж купил жилье,могу ли я выписать его из своей квартиры.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122982





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы