Вопрос № 122972 Опубликовано 14.07.2011 в 15:46

Хватит ли акта приемки-передачи для мат ответа?

купили по договору купли-продажи ОС. Накладную продавец не хотел выписывать пока не расплатимся полностью. Но есть акт-приемки-передачи, который подписал наш директор. Вопрос - принял ли он по этому акту под свою материальную овтетственность это ОС (или нужна накладная обязательно)? потому как сдал этот директор при увольнении только часть этого ОС, и продавец хочет его засудить.

саша :: минск

  Ответов: 1

Вы расплатились за ОС? Что написано в договоре о моменте перехода права собственности?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.07.2011 в 11:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2011 в 12:18

мы не расплатились до конца. в договоре вроде переходит к нам после уплаты аванса.но накладной не было. был только акт приемки-передачи, подписанный нашим директором.так вопрос - это ОС уже висит на директоре под материальную ответственность или нет?

саша :: минск

  Ответов: 1

Если в договоре указано, что право собственности на товар переходит после уплаты аванса, и есть подписанный сторонами акт приема передачи, то фактически это ОС уже принадлежит Вам.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.08.2011 в 14:17