Вопрос № 122961 Опубликовано 14.07.2011 в 14:18

Должны ли доплачивать за отсутствующих работников?

Я работаю инженером. В бюро должны работать 4 человека - 2 сейчас в отпуске по уходу за ребенком до трехлетнего возраста, 1 уволилась. Должны ли мне доплачивать за отсутствующих работников? Сотрудница, которая уволилась, говорила, что раньше доплачивали.

Шипунова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Если вы выполняете их работу, то доплату Вам производить обязаны. если не выполняете работу - соответственно - не обязаны.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.07.2011 в 16:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2011 в 11:51

А в каком документе про это написано?

Шипунова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

В трудовом кодексе Республики Беларусь  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.07.2011 в 11:41