Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие гражданство ип право беременность компенсация пособие иск продажа оформление документов суд долг молодая семья аренда распределение отработка строительство очередь лицензия имущество декретный отпуск оплата наследство отпуск алименты жилье сроки документы брак регистрация договор амнистия развод права кредит армия контракт недвижимость раздел налог приватизация зарплата ребенок молодой специалист увольнение квартира льготный кредит налоги выселение раздел имущества оформление прописка льготы работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12296 Опубликовано 05.09.2007 в 12:59

Может ли дедушка (гражданин Российской Федерации) подарить деньги на территории Беларуси своей внучке (гражданке Республики Беларусь, совершеннолетней) и нотариально это оформить? Какие нужны для этого документы?

Ольга :: Гродно


  Ответов: 2

В соответствии со статьей 100 Закона РБ "О нотариате и нотариальной деятельности" от 18.07.2004г. иностранные граждане имеют право наравне с гражданами обращаться на территории Республики Беларусь за совершением нотариальных действий к нотариусам, в том числе и за удостоверением договора дарения денежных средств. Для совершения сделки Вы предоставляете нотариусу документы, удостоверяющие личность, а также документы, подтверждающие Ваше родство (для сниженя размера госпошлины за удостоверение). Остальные документы, которые могут понадобиться, нотариус истребует самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 06.09.2007 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дедушке, гражданину Российской Федерации, необходимо перед походом к белорусскому нотариусу зарегистрироваться в ОГиМ либо в гостинице (это за исключением тех случаев, если дедушка приехал менее трех дней назад и может доказать, что он приехал менее трех дней назад). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.09.2007 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12296





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы