Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия ребенок декретный отпуск амнистия жилье распределение недвижимость зарплата алименты контракт лицензия оформление квартира регистрация увольнение общежитие раздел имущество суд развод молодой специалист строительство раздел имущества оплата работа долг брак продажа молодая семья аренда отпуск пособие гражданство беременность сроки налоги кредит отработка налог права очередь прописка приватизация документы льготный кредит иск ип выселение наследство договор льготы оформление документов компенсация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122957 Опубликовано 14.07.2011 в 13:59

п. 2 ст. 47 Трудового кодекса РБ

Добрый день. Может ли мне кто-нибудь подсказать. К нам на фирму(строительная организация, пришло представление из органов внутренних дел на заместителя директора. В котором говорилось , что по результатом наше предприятие привлекало физ. лиц по договорам подряда для выполнения работ на объекте в г. Каменце. Договаривался о заключении данных договоров зам. директора При рассмотрении дела было установлено, что только один человек действительно выполнял работу на данном объекте. Остальные же два выполняли порученную работу по месту своего проживания, что запрещено действующим законодательством. Все необходимые материалы для работы привозил зам. директора, он же забирал готовые изделия. В свою же очередь зам не принял меры к устранению указанных нарушении и позволил проводить работы по месту своего места жительства. Так же один из работников, показал что передал зам. 250 тыс. в качестве благодарности за предоставленный прироботок. Вот теперь директор хочет его уволить по статье, п. 2 ст. 47 за утрату доверия. Я начинающий кадровик, и не знаю как это правильно и грамотно сделать. Помогите пожалуйста,

Матюх Анна :: Кобрин


Ключевые слова: увольнение за утрату доверия

  Ответов: 1

В связи с утратой доверия могут быть уволены работники, непосредственно обслуживающие денежные или материальные ценности (прием, хранение, транспортировка, распределение и т.п.), совершившие виновные действия, которые дают основание нанимателю для утраты доверия к ним.Следует иметь в виду, что прекращение трудового договора в связи с утратой доверия неприменимо в отношении лиц, осуществляющих надзор за сохранностью ценностей, их учет, контроль за деятельностью материально ответственных лиц (бухгалтеры, ревизоры и т.д.). Факт доступа работника к денежным или материальным ценностям, если он непосредственно их не обслуживает, не является основанием для применения п. 2 ст. 47 Кодекса.Решение вопроса о том, является ли работник лицом, обслуживающим денежные или материальные ценности, зависит не только от наименования занимаемой им должности (работы), но и от возложенных на него трудовых обязанностей. Это можно установить только в результате детального ознакомления с кругом этих обязанностей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 15.07.2011 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы