Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод долг оформление приватизация раздел лицензия документы строительство пособие общежитие кредит сроки раздел имущества наследство отработка продажа оформление документов ребенок молодая семья распределение амнистия увольнение алименты налог имущество беременность зарплата права льготы налоги армия суд работа контракт брак компенсация оплата льготный кредит очередь молодой специалист недвижимость иск регистрация аренда гражданство прописка отпуск квартира жилье выселение декретный отпуск право договор ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12295 Опубликовано 05.09.2007 в 12:58

Подскажите, пожалуйста, можно ли при приватизации служебного жилья использовать чеки "Жилье"?

Цурко Евгения :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Евгения! В соответствии с п.8 Постановления комитета по ценным бумагам при Совете Министров Республики Беларусь 10 сентября 2004 г. № 15/П «Об утверждении инструкции об обращении именных приватизационных чеков «Жилье», жилищная квота (именные приватизационные чеки "Жилье") используется гражданами для приватизации занимаемых жилых помещений в домах государственного жилищного фонда. В соответствии с п.75 Указа Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. № 565 «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений», служебные жилые помещения государственного жилищного фонда не подлежат приватизации, обмену, разделу и сдаче по договору поднайма.В соответствии с п.8 Указа Президента Республики Беларусь от 19 марта 2007 г. № 128 «О некоторых вопросах предоставления и использования жилых помещений государственного жилищного фонда», Служебные жилые помещения государственного жилищного фонда, предоставленные в установленном порядке до вступления в силу Указа Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. № 565 «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений», до 1 января 2008 г. передаются по письменным заявлениям в собственность на возмездной основе в соответствии с Законом Республики Беларусь от 16 апреля 1992 года «О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь» с учетом установленных настоящим Указом особенностей. Следовательно, если Вы начали приватизацию до 29 ноября 2005года, то Вы можете индексировать именные приватизационные чеки «Жильё». Однако обратите внимание на то, что в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 7 июня 2005 г. № 6 «Об упорядочении обращения и использования именных приватизационных чеков «Жилье»», до 1 января 2007 г. именные приватизационные чеки «Жилье» (далее – чеки «Жилье») необходимо было перерегистрировать в открытом акционерном обществе «Сберегательный банк «Беларусбанк». Следовательно, использовать их Вы можете только в том случае, если они были перерегистрированы до 1 января 2007года.В соответствии с п. 4 Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 ноября 2006 г. № 1529 «О мерах по реализации Декрета Президента Республики Беларусь» от 28 августа 2006 г. № 13, для индексации чеков «Жилье» граждане и совершеннолетние члены их семей, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и совместно осуществляющие жилищное строительство (реконструкцию) либо покупку жилых помещений и изъявившие желание использовать принадлежащие им чеки «Жилье» для финансирования строительства (реконструкции) либо покупки жилых помещений, а также для погашения задолженности по кредитам (ссудам), взятым и использованным на указанные цели, подают заявление об индексации чеков «Жилье» в местный исполнительный и распорядительный орган, в котором они состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, или в местный исполнительный и распорядительный орган по месту нахождения государственных органов, других организаций, поставивших их на учет. Следовательно Вам необходимо обратиться в администрацию соответствующего района с заявлением об индексации чеков «Жилье». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 25.09.2007 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12295





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы