Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда раздел оформление наследство брак жилье суд контракт гражданство кредит работа зарплата очередь молодая семья декретный отпуск общежитие амнистия оплата раздел имущества право льготный кредит армия льготы права лицензия молодой специалист выселение прописка приватизация отпуск увольнение налоги распределение долг алименты договор сроки налог иск продажа регистрация оформление документов пособие беременность компенсация развод ип документы строительство отработка квартира недвижимость ребенок имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122945 Опубликовано 14.07.2011 в 13:03

пошлины

помогите рассчитать,таможенные платежи на вишню для промпереработки из польши.сколько будет стоить 20тонн в долларах сша.спасибо

анна иванова :: минск


  Ответов: 2

какова стоимость товара, под какую там. процедуру? переработка в какой товар? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.07.2011 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

какая вишня: кислая, свежая,замороженная, консервированная для кратковременного хранения или с помощью сахара, содержащая спиртовые добавки или нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.07.2011 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2011 в 16:03

0.84$ за кгпереработка на сок и вино

анна иванова :: минск


  Ответов: 1

http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122945 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.07.2011 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2011 в 16:04

так и есть вишня свежая для промпереработки

анна иванова :: минск


  Ответов: 1

переработка для внутреннего потребления (переработанный товар остаётся в РБ) или переработка на там. территории (товар вывозится за пределы там. союза)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.07.2011 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2011 в 11:05

товар остается в РБ,а привозится из РП

анна иванова :: минск


  Ответов: 2

Переработка для внутреннего потребления – таможенная процедура, при которой иностранные товары используются для совершения операций по переработке на таможенной территории Таможенного союза в установленные сроки без уплаты ввозных таможенных пошлин, с применением запретов и ограничений, а также ограничений в связи с применением специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер при условии последующего помещения продуктов переработки под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления с уплатой ввозных таможенных пошлин по ставкам, применяемым к продуктам переработки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.07.2011 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

т.е. при ввозе буде уплачиваться только сбор за там. оформление = 20 евро, а пошлина и НДС будут уплачиваться после переработки по ставкам для сока и вина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.07.2011 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2011 в 18:55

на сегодняшний день,таможня предлагает расстаможить,привязавшись к индикативу 1.42 или 1.9-это индикатив на качественную продукцию.вы говорите заплатить 20евро,а потом платить,как готовый продукт.не думаю что это получится дешевле.но что в таком случае писать в экспортных докуметах

анна иванова :: минск


  Ответов: 1

Это не я говорю, это цитата из Таможенного Кодекса ТС для там. процедуры переработки для внутреннего потребления - http://www.tsouz.ru/Docs/Kodeks3/razdel6/Pages/tkgl36.aspx . Если Вы будете офорлять данный товар по там. процедуре выпуска для внутреннего потребления, то действительно, Вам необходимо уплатить там. платежи в размере сбор 20 евро, там. пошлина - 5 % и НДС - 20 %, т.е. при там. стоимости в 16 800 $ (0.84 $/кг) * 20 000 кг) платежи составят: 20 евро + 840 $ + 3528 $. На свежую вишню (как и мороженную или консервированную) индикативов нет - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/PrGTK_302-OD_2010.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.07.2011 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2011 в 10:46

если я заявлю в инвойсе по 0.50$,это пройдет?так как нет индикатива.

анна иванова :: минск


  Ответов: 1

заявляйте, никто не запрещает, не забудьте также указать, что товар не является совсем "кондиционным" и предназначен для переработки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.07.2011 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122945





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы