Вопрос № 122945 Опубликовано 14.07.2011 в 13:03

пошлины

помогите рассчитать,таможенные платежи на вишню для промпереработки из польши.сколько будет стоить 20тонн в долларах сша.спасибо

анна иванова :: минск

  Ответов: 2

какова стоимость товара, под какую там. процедуру? переработка в какой товар?  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.07.2011 в 15:51

какая вишня: кислая, свежая,замороженная, консервированная для кратковременного хранения или с помощью сахара, содержащая спиртовые добавки или нет?  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.07.2011 в 15:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2011 в 16:03

0.84$ за кгпереработка на сок и вино

анна иванова :: минск

  Ответов: 1

http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122945  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.07.2011 в 23:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2011 в 16:04

так и есть вишня свежая для промпереработки

анна иванова :: минск

  Ответов: 1

переработка для внутреннего потребления (переработанный товар остаётся в РБ) или переработка на там. территории (товар вывозится за пределы там. союза)?  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.07.2011 в 17:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2011 в 11:05

товар остается в РБ,а привозится из РП

анна иванова :: минск

  Ответов: 2

Переработка для внутреннего потребления – таможенная процедура, при которой иностранные товары используются для совершения операций по переработке на таможенной территории Таможенного союза в установленные сроки без уплаты ввозных таможенных пошлин, с применением запретов и ограничений, а также ограничений в связи с применением специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер при условии последующего помещения продуктов переработки под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления с уплатой ввозных таможенных пошлин по ставкам, применяемым к продуктам переработки.  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.07.2011 в 12:43

т.е. при ввозе буде уплачиваться только сбор за там. оформление = 20 евро, а пошлина и НДС будут уплачиваться после переработки по ставкам для сока и вина.  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.07.2011 в 12:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2011 в 18:55

на сегодняшний день,таможня предлагает расстаможить,привязавшись к индикативу 1.42 или 1.9-это индикатив на качественную продукцию.вы говорите заплатить 20евро,а потом платить,как готовый продукт.не думаю что это получится дешевле.но что в таком случае писать в экспортных докуметах

анна иванова :: минск

  Ответов: 1

Это не я говорю, это цитата из Таможенного Кодекса ТС для там. процедуры переработки для внутреннего потребления - http://www.tsouz.ru/Docs/Kodeks3/razdel6/Pages/tkgl36.aspx . Если Вы будете офорлять данный товар по там. процедуре выпуска для внутреннего потребления, то действительно, Вам необходимо уплатить там. платежи в размере сбор 20 евро, там. пошлина - 5 % и НДС - 20 %, т.е. при там. стоимости в 16 800 $ (0.84 $/кг) * 20 000 кг) платежи составят: 20 евро + 840 $ + 3528 $. На свежую вишню (как и мороженную или консервированную) индикативов нет - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/PrGTK_302-OD_2010.htm  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.07.2011 в 20:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2011 в 10:46

если я заявлю в инвойсе по 0.50$,это пройдет?так как нет индикатива.

анна иванова :: минск

  Ответов: 1

заявляйте, никто не запрещает, не забудьте также указать, что товар не является совсем "кондиционным" и предназначен для переработки.  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.07.2011 в 15:25