Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация льготы очередь компенсация развод оформление документов льготный кредит амнистия налог отработка молодой специалист общежитие зарплата квартира сроки ребенок оплата оформление беременность строительство ип права работа налоги армия алименты жилье раздел имущества кредит прописка пособие раздел декретный отпуск право контракт долг выселение договор иск продажа гражданство отпуск наследство суд лицензия распределение молодая семья увольнение недвижимость документы регистрация аренда имущество брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122939 Опубликовано 14.07.2011 в 11:32

Имеет ли право без прихода мужа развести

Добрый день. Скажите пожалуйста развожусь с мужем (сильно пьет). Был суд но муж не пришел (и не собирается идти) в суде мне сказали, что через три месяца опять надо придти на суд и если муж опять не придет, то суд опять отложат. Как развестись если муж не хочет являться в суд? (дети взрослые)

Болько Наталья :: Минск


Ключевые слова: три месяца отсрочки

  Ответов: 2

если муж не возражает против развода, то пусть пошлет в суд заказное письмо о том, что ваш иск о расторжении брака поддерживает. к тому же, сообщите ему, что если его неявка в суд по повестке не вызвана уважительными причинами, то он может быть оштрафован за неуважение к суду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.07.2011 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Главное, чтобы он повестку получил. Разведут, если не явится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.07.2011 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2011 в 12:03

Муж не хочет ничего делать, повестку в суд получил и сразу выбросил. Я боюсь, что он не придет и через три месяца в суд и тогда развод затянется на годы? Он один день согласен на другой не согласен. Как быть что бы меня развели с ним через три месяца если он не явится в суд?Спасибо

Болько Наталья :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.07.2011 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2011 в 12:27

Муж не хочет ничего делать, повестку в суд получил и сразу выбросил. Я боюсь, что он не придет и через три месяца в суд и тогда развод затянется на годы? Он один день согласен на другой не согласен. Как быть что бы меня развели с ним через три месяца если он не явится в суд?Спасибо

Болько Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Уже ответила. Если расписался в повестке за получение, должны развести. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.07.2011 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы