Вопрос № 122939 Опубликовано 14.07.2011 в 11:32

Имеет ли право без прихода мужа развести

Добрый день. Скажите пожалуйста развожусь с мужем (сильно пьет). Был суд но муж не пришел (и не собирается идти) в суде мне сказали, что через три месяца опять надо придти на суд и если муж опять не придет, то суд опять отложат. Как развестись если муж не хочет являться в суд? (дети взрослые)

Болько Наталья :: Минск

Ключевые слова: три месяца отсрочки

  Ответов: 2

если муж не возражает против развода, то пусть пошлет в суд заказное письмо о том, что ваш иск о расторжении брака поддерживает. к тому же, сообщите ему, что если его неявка в суд по повестке не вызвана уважительными причинами, то он может быть оштрафован за неуважение к суду.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.07.2011 в 11:44

Главное, чтобы он повестку получил. Разведут, если не явится.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.07.2011 в 11:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2011 в 12:03

Муж не хочет ничего делать, повестку в суд получил и сразу выбросил. Я боюсь, что он не придет и через три месяца в суд и тогда развод затянется на годы? Он один день согласен на другой не согласен. Как быть что бы меня развели с ним через три месяца если он не явится в суд?Спасибо

Болько Наталья :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.07.2011 в 17:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2011 в 12:27

Муж не хочет ничего делать, повестку в суд получил и сразу выбросил. Я боюсь, что он не придет и через три месяца в суд и тогда развод затянется на годы? Он один день согласен на другой не согласен. Как быть что бы меня развели с ним через три месяца если он не явится в суд?Спасибо

Болько Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Уже ответила. Если расписался в повестке за получение, должны развести.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.07.2011 в 17:01