Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   38 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья долг приватизация брак документы алименты договор раздел лицензия компенсация оформление общежитие оформление документов налог раздел имущества недвижимость армия отпуск гражданство прописка работа налоги контракт выселение суд льготы право зарплата строительство продажа кредит сроки льготный кредит квартира иск оплата декретный отпуск развод ребенок распределение беременность увольнение амнистия наследство имущество аренда очередь регистрация отработка пособие ип жилье права молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122927 Опубликовано 14.07.2011 в 09:55

Имеют ли право постадавшие в ДТП требовать возмещение ущерба

2 июля 2011г.за городом Минском во время движения на личном автомобиле произошло самовозгорание. В результате пожара наша машина сгорела частично (восстановлению практически не подлежит), а также в месте нашей экстренной остановки оказалась чужая машина без водителя. Во второй машине в результате пожара повреждения небольшие (фара, бампер частично расплавились).В Белгосстрахе и нам и владельцу второй машины в страховке отказали, т.к. это не страховой случай. Сейчас владельцы второй машины требуют от нас возмещение ущерба. Но нашей вины в пожаре нет и тем более их машина стояла под действием знака "Остановка запрещена".Мои вопросы:правомерен ли отказ Белгосстраха в страховом возмещении для нас и для владельцев второй пострадавшей машины (страховки у обоих были) и если мы откажемся возмещать ущерб, есть ли шанс нам выйграть это дело в суде и какие документы для этого нужно подготовить .

Тиханович Инна :: Минск


Ключевые слова: стаховка

  Ответов: 1

Случай неординарный. Требует подготовки перед обращением в суд. Считаю, что Вам отказали правильно - самовозгорание не является ДТП. А вот собственнику второго автомобиля возможно и неправильно - если Ваша машина каким-либо образом столкнулась с автомобилем второго владельца. В условиях данной консультации Вам вряд ли что-либо можно сказать определенно. Обратитесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.07.2011 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы